Получение автокредита с залоговым правом является ценным финансовым инструментом для заемщиков, которым нужны быстрые наличные деньги для финансовых чрезвычайных ситуаций. Тем не менее, вы должны понимать, что влечет за собой кредит, условия вашего кредита и другие детали, прежде чем подписывать какие-либо документы. Вот несколько важных вопросов, которые следует задать при совершении покупок, чтобы убедиться, что вы получите наилучшую возможную сделку , сообщает payspacemagazine.com.

Семейчанин поделился неудачным опытом подачи заявки на льготный автокредит

Могу ли я получить титульный кредит с залогом?

Для многих людей, которые финансировали свой автомобиль с помощью кредитов, часто налагается залог на транспортное средство до тех пор, пока кредит не будет погашен. Это означает, что если у вас есть автомобиль, находящийся под залогом, и вы хотите взять ссуду под залог титула, вам необходимо убедиться, что кредитор может работать с вами для получения ссуды. Итак, вопрос в том, можете ли вы получить титульный кредит с залоговым удержанием ?

Ответ: да, если кредитор позволяет это. Некоторые кредиторы не принимают автомобили с наложенным на них залогом, поскольку они требуют полного владения транспортным средством для обеспечения кредита. Тем не менее, некоторые кредиторы готовы работать с вами. Просто убедитесь, что титульные кредиты являются законными в вашем штате.

Какова процентная ставка?

Процентные ставки значительно различаются между кредиторами, поэтому вам следует присмотреться и сравнить различные предложения. Обязательно учитывайте любые дополнительные сборы, которые могут быть добавлены к процентной ставке (например, сборы за создание), при расчете общей суммы, которую вы будете платить. Процентные сборы по большинству этих кредитов, как правило, выше, и они предоставляются на более короткие сроки, чем традиционные кредиты. Поэтому убедитесь, что:

  • Прочтите все, что написано мелким шрифтом, и узнайте о комиссиях, связанных с этим, прежде чем подписывать какие-либо кредитные документы.
  • Получите представление о том, что вы будете платить, и о ставках других онлайн-кредиторов
  • Выбирайте самые конкурентоспособные ставки, но от авторитетного кредитного кредитора

Каковы условия погашения?

Условия погашения вашего кредита будут определять, как долго вы должны погасить его и сколько вы будете платить каждый месяц. Обязательно спросите о любых штрафах или сборах, связанных с просроченными или пропущенными платежами. Убедитесь, что условия погашения соответствуют вашему бюджету. Взятие кредита должно быть взвешенным решением с учетом того, что вы можете позволить себе платить каждый месяц в течение всего срока кредита.

Сколько денег я могу занять?

Это также хорошая идея, чтобы узнать, сколько денег вы можете одолжить с вашего авто кредита титул с залоговым удержанием. У разных кредиторов могут быть разные ограничения на сумму, которую они готовы предоставить. Большинство автокредиторов обычно предлагают кредиты в размере от 500 до 10 000 долларов. В большинстве случаев сумма будет зависеть от стоимости вашего автомобиля и текущих рыночных условий. Сумма также может зависеть от различных других факторов, включая ваш кредитный рейтинг, доход и соотношение долга к доходу.

Существуют ли какие-либо штрафы за досрочное погашение?

Многие кредиторы требуют, чтобы заемщики полностью погасили свои кредиты к определенной дате, в противном случае им грозят огромные штрафы за досрочное погашение. Обязательно спросите об этом заранее, чтобы вы знали, с какими временными рамками вы имеете дело, и могли планировать соответственно. Как правило, штрафы за досрочное погашение действуют только в том случае, если вы досрочно погашаете кредит, и не применяются, если вы вносите регулярные платежи вовремя. Кроме того, некоторые кредиторы могут предлагать льготы или скидки за досрочное погашение. Опять же, стоит спросить заранее, чтобы знать, чего ожидать.

Существуют ли какие-либо другие сборы?

В зависимости от кредитора могут быть другие сборы, связанные с вашим автокредитом с правом удержания, такие как обработка, выдача и даже сборы за просрочку платежа. Обязательно узнайте, что это такое, прежде чем подписывать что-либо, чтобы вы точно знали, с какими расходами вы имеете дело на протяжении всего процесса. Большинство заемщиков с удивлением узнают, что общая стоимость их кредита, включая все сборы и проценты, может быть намного выше, чем они думали изначально.

На что похож процесс изъятия?

Предположим, по какой-либо причине вы не в состоянии полностью погасить заем под залог автомобиля к установленному сроку. В этом случае вы должны заранее знать, как выглядит процесс изъятия автомобиля, чтобы при необходимости подготовиться к нему финансово и эмоционально. Обязательно спросите об этом, прежде чем соглашаться на что-либо, чтобы знать, чего ожидать.

Будьте в курсе, чтобы избежать сюрпризов

Взятие автокредита под залог — отличный способ быстро получить наличные деньги, когда это необходимо, но вы никогда не должны относиться к этому легкомысленно. Должная осмотрительность всегда должна быть предпринята заранее, чтобы убедиться, что все условия приемлемы и справедливы для обеих сторон соглашения. Задавание этих ключевых вопросов поможет убедиться, что все идет гладко и что в дальнейшем не возникнет неприятных сюрпризов.

Источник payspacemagazine.com