При разумном использовании покупка в кредит — это идеальный способ заработать баллы, мили или получить возврат денег за товары и услуги. Кредитные карты Rewards, в частности, предлагают фантастическую возможность заработать бонусы за лояльность на вещах, которые вы, вероятно, купили бы без использования карты.Но как именно вы найдете кредитную карту, которая наиболее подходит для ваших привычек расходов и финансовых потребностей , сообщает payspacemagazine.com .

Кредитные карты в Казахстане: Преимущества использования кредитных карт в  различных банках

Потратив время на сравнение кредитных карт, вы сможете найти кредитную карту, которая соответствует вашим потребностям и вознаграждает ваши привычки повседневных расходов. Независимо от того, являетесь ли вы спортивным болельщиком, любителем путешествий или гурманом, обязательно найдется кредитная карта, которая предлагает вознаграждения и скидки, которыми вам понравится пользоваться. Пока вы принимаете меры, чтобы не перерасходовать средства при использовании своей карты, вы можете использовать этот удобный финансовый инструмент, чтобы пожинать щедрые вознаграждения, включая, помимо прочего, специальные предложения по продаже, конкурентоспособные процентные ставки и минимальные комиссии по карте.

Чтобы максимизировать вознаграждения по кредитной карте, важно понимать особенности и ограничения вашей кредитной карты вознаграждений. Если вы не знаете, с чего начать, крайне важно, чтобы вы нашли время, чтобы провести некоторое исследование, просто чтобы убедиться, что у вас есть правильная информация и, таким образом, у вас есть хорошие возможности для реализации нескольких стратегий, когда речь идет об использовании вознаграждений и управлении вашими расходами. . Воспользовавшись этими привилегиями, вы можете быть уверены, что получаете максимальную отдачу от своей кредитной карты и получаете вознаграждение за каждый потраченный доллар.

Давайте взглянем на несколько отличных советов, которые вы можете использовать, чтобы получить максимальную отдачу от вашей кредитной карты в будущем.

Подберите свой образ жизни

Обязательно оцените свой образ жизни и привычки к расходам, чтобы определить, какие вознаграждения и выгоды, скорее всего, будут для вас ценными или полезными. Например, если вы часто путешествуете по делам и ваша компания не предлагает внутреннюю систему бронирования, вы можете выбрать кредитную карту, которая предлагает щедрые мили, партнерство с вашим любимым перевозчиком и доступ в их залы ожидания премиум-класса в аэропортах. . Аналогичным образом, если вы чаще всего совершаете деловые поездки на машине на небольшие и средние расстояния, попробуйте выбрать карту, которая предлагает вознаграждение, связанное с топливом.

Путешествуя по работе, вы, вероятно, будете много обедать вне дома. Если карта, которую вы выбрали для авиаперелетов, не предлагает вознаграждение за питание, не беспокойтесь, поскольку, вероятно, есть другой вариант, предлагающий щедрые вознаграждения в ваших любимых ресторанах. Обязательно используйте каждую карту специально для варианта использования, который вы определили во время сравнительного шоппинга.

Крайне важно внимательно прочитать мелкий шрифт каждой программы и сравнить все предлагаемые преимущества, такие как процедуры утери карты, кредитный щит, расширенные гарантии на продукты, приобретенные с помощью карты, и преимущества, такие как предложения по аренде автомобиля, страховка от отмены поездки и другие льготы. . Знание того, какие вознаграждения и другие услуги вы имеете право получать с каждым вариантом карты, может помочь вам определить, какая карта или карты наиболее подходят для вас.

Будьте в курсе предложений

Компании-эмитенты кредитных карт, вероятно, будут проводить различные рекламные акции для своих клиентов в течение каждого финансового года. Многие поставщики кредитных карт используют привлекательные предложения, такие как бонусные баллы за регистрацию или кэшбэк для определенных категорий расходов, как для того, чтобы помочь новым кредитным пользователям, так и для того, чтобы существующие пользователи полностью использовали свою карту.

Чтобы убедиться, что вы не упустите какие-либо доступные вам предложения или вознаграждения, мы рекомендуем следить за перепиской по электронной почте с вашими поставщиками кредитных карт и искать любые предложения или предложения, которыми вы можете воспользоваться. из. Обязательно проверяйте электронную почту или другие сообщения от поставщиков кредитных карт в течение года.

Вы можете запросить, чтобы выбранное вами предложение было применено к вашему счету, связавшись с эмитентом вашей карты или банком. Иногда вам могут сказать, что вы еще не соответствуете требованиям, и это нормально. Просто не забудьте зайти позже, так как это конкурентный рынок, и компании, выпускающие кредитные карты, заинтересованы в вашем бизнесе.

Оставайтесь в безопасности

Поскольку случаи мошенничества с кредитными картами по-прежнему являются обычным явлением , разумно выбирать безопасные карты от надежных поставщиков, где это возможно. Одним из основных зеленых флажков, на который следует обратить внимание, являются кредитные карты, в которых используются только карты с чипом и PIN-кодом последнего поколения, а не карты с металлической полосой.

Карты с чипом и PIN-кодом обеспечивают те же преимущества в плане безопасности, что и процесс двухфакторной аутентификации, требуемый многими финансовыми учреждениями в Интернете. Карты, требующие ввода PIN-кода, обеспечивают большую безопасность и менее уязвимы для мошеннического использования, поскольку для каждой транзакции требуется числовой идентификационный код, а также физическое считывание, нажатие или вставка карты.

По большей части банки теперь выпускают карты с улучшенным чипом автоматически. Однако, если ваш банк еще не выпустил обновленную карту, мы рекомендуем позвонить в их отдел обслуживания клиентов, чтобы узнать о получении обновленной кредитной карты. Та же самая практика должна применяться к вашим дебетовым картам, просто чтобы обеспечить максимальную безопасность всех ваших способов оплаты.

Контролируйте свои расходы

Объединение ваших покупок с помощью кредитной карты может оптимизировать ваш потенциал для получения вознаграждений или предложений. Однако, если вы поддерживаете возобновляемый баланс на своей кредитной карте, это, как правило, нейтрализует любые преимущества. Это связано с тем, что проценты начисляются на пролонгированные остатки в дополнение к оплате, необходимой для ваших текущих покупок.

Постоянно тратя до своего лимита, используя конкретную учетную запись, вы рискуете накопить огромную сумму долга, которую сложно погасить. Несмотря на то, что легко полагаться на кредитные карты в трудные времена, лучше, если это возможно, очищать весь свой баланс каждый месяц. Избегая возобновляемого баланса, вы сможете пользоваться преимуществами карты, не подвергаясь нежелательным процентам, которые могут свести на нет любую ценность, которую вы получаете от участия в программах вознаграждений.

Те, кто использует выданную на работе карту, очевидно, не так подвержены чрезмерному использованию, поскольку они могут подать отчет о расходах и получать ежемесячный баланс, по-прежнему пользуясь привилегиями программы вознаграждений. Однако отдельные держатели карт должны знать о своих ограничениях и отслеживать каждую покупку , чтобы избежать потенциальных проблем в будущем.

Получите больше от своей кредитной карты в будущем

При разумном использовании и в пределах ваших возможностей кредитные карты являются отличным способом получения различных бесплатных услуг или скидок, соответствующих вашему образу жизни. Помимо накопления баллов или возврата наличных денег в ваших любимых магазинах или миль от авиакомпаний и проката автомобилей, кредитные карты премиум-класса обычно предлагают множество дополнительных привилегий и преимуществ, о которых вы, возможно, не подумали. Хотя процесс выбора может показаться сложным, понимание того, как заставить их программы вознаграждений работать на вас, поможет вам получить максимальную отдачу от расходов по кредитной карте.

Источник payspacemagazine.com