Помимо личного ПК изобретателя, вниманию посетителей аукциона также представят его визитки и отчет по производительности времен его работы в Pixar , сообщает  psm7.com.

MACINTOSH (Макинтош) ¦ Mac / iMac история моделей компьютеров Apple в  AppStudio.com.ua

Компьютер Macintosh, которым разработчик и основатель компании Apple пользовался с 1988 по 1994 гг., будет выставлен на аукционе. Ориентировочная стоимость лота составляет $200–300 тыс. Мероприятие под названием History of Science and Technology состоится 25 октября в Нью-Йорке. Аукцион будет проходить в доме Bonhams, который ведет свою деятельность с 1793 года. Каждый год под его крышей проводятся около 400 продаж.

Тридцатипятилетний Macintosh Стива Джобса – один из самых заметных лотов. Его техническое несовершенство вовсе не является помехой для того, чтобы выручить за него крупную сумму, ведь компьютер представляет собой большую коллекционную значимость. Стив Джобс, ушедший из жизни одиннадцать лет назад, пользовался им во время работы в компании NeXT.

На жестком диске ПК по-прежнему хранятся календарные записи Джобса. Новый владелец Macint osh SE сможет просматривать встречи, посещаемые Джобсом, путешествия, которые он планировал, и даже важные события, которые пропустил.

В частности, в документе описывается, как предприниматель пропустил личную аудиенцию с Чарльзом, Принцем Уэльским, а сегодня королем Великобритании. Также вниманию участников аукциона будут представлены визитки бизнесмена времен его работы в Pixar стоимостью по $2–3 тыс и отчет по производительности за подписью изобретателя.

Источник  psm7.com