Появилась информация, что YouTube тестирует возможность сделать потоковое вещание в разрешении 4K платной функцией YouTube Premium , сообщает psm7.com.

 Пользователи Youtube начали получать от 5 до 10 непропускаемых промороликов  перед видео | dev.by

Люди на Reddit и в Twitter опубликовали скриншоты, на которых видно, что опция 4K, которая обычно бесплатна для всех пользователей, стала функцией YouTube Premium. Отметим, чтобы пользоваться премиум-аккаунтом, который включает в себя такие функции, как просмотр видео без рекламы и возможность их скачивания, пользователи должны заплатить 99 грн/мес. за подписку ($11,99 в месяц для жителей США).

Представитель YouTube не сразу ответил на запрос журнала Insider о комментарии до публикации, но официальный аккаунт поддержки YouTube в Twitter, TeamYouTube, ответил пользователю на вопрос о возможности просмотра 4K.

«Похоже, что вы участвуете в нашем эксперименте, чтобы лучше узнать предпочтения зрителей премиум и не премиум класса», — написала TeamYouTube в Твиттере.

Далее TeamYouTube попросила пользователей поделиться своими мыслями о функциях, чтобы компания могла «внести улучшения».

Стоит отметить, что YouTube нередко проводит подобные тестирования перед интеграцией новых функций. Сегодня еще не известно, планируется ли перевод разрешения 4K в платный формат. Не каждое тестирование приводит к изменению продукта.

Тем не менее, если в конечном итоге сервис сделает разрешение 4K платным, это может помочь увеличить базу подписчиков Premium и повысить доходы.

В сентябре прошлого года YouTube объявил, что число подписчиков на YouTube Premium и YouTube Music превысило 50 млн человек, что составляет небольшой процент от более чем 2 млрд пользователей по всему миру.

Источник  psm7.com