Компания Samsung вскоре обнародует подробный финансовый отчет за 2022 год. Ожидается, что ее прибыль за последние 3 месяца упадет на 69% до самого низкого уровня за последние 8 лет , сообщает psm7.com.

Экологические инициативы Samsung – Samsung Newsroom Казахстан

Крупнейший в мире производитель микросхем памяти, смартфонов и телевизоров прогнозирует, что его операционная прибыль за последние несколько месяцев упадет примерно до $3,4 млрд.

Это происходит на фоне глобального экономического спада, который влияет на цены на микросхемы памяти и спрос на электронные гаджеты.

Технологические гиганты во всем мире пострадали в последние месяцы, поскольку потребители «затягивают ремни».

«Это была самая низкая квартальная прибыль Samsung с 2014 года и не оправдала ожиданий инвесторов в размере около 5,9 триллиона вон», — отмечают в пресс-службе Samsung.

Южнокорейская компания добавила, что падение спроса на компьютерные чипы было существенно выше, чем ожидалось ранее, поскольку клиенты сократили свои запасы ключевых компонентов для цифровых устройств.

«Продажи смартфонов и выручка снизились из-за слабого спроса в результате длительных макроэкономических проблем», — добавили в Samsung.

Бренд планирует опубликовать свой полный финансовый отчет 31 января 2023 года.

Это последняя крупная технологическая компания, которая показала, как слабость мировой экономики влияет на ее бизнес.

Продажи также замедлились после того, как спрос резко вырос во время пандемии, когда клиенты дома проводили много времени в интернете.

Десятки тысяч рабочих мест сокращаются в мировой технологической индустрии на фоне замедления продаж и растущих опасений относительно экономического спада.

Источник psm7.com