По данным опроса, опубликованного компанией по оказанию помощи в корпоративных поездках World Travel Protection, подавляющее большинство женщин, путешествующих по работе (71%), говорят, что они чувствуют себя в меньшей безопасности, чем их сверстники-мужчины , сообщает allinsurance.kz .

Chubb Travel

Глобальный опрос 2000 деловых путешественников в Австралии, Канаде, США и Великобритании, проведенный Opinium, показал, что 31% женщин, путешествующих по работе, не выходят ночью в одиночку или не путешествуют ночью по сравнению с 18% мужчин.

Около 19% женщин, путешествующих по делам, заявили, что их организация должна действовать с учетом безопасности женщин при бронировании поездки, вводя такие меры, как рейсы, которые не прибывают поздно ночью.

Почти половина женщин (46%) остаются на связи с семьей и друзьями дома, когда едут на работу, чтобы знать, где они находятся, по сравнению с 36% мужчин.

Опрос также показал, что каждая десятая женщина, путешествующая по делам, сталкивалась с негативным инцидентом, начиная от мелкой кражи и заканчивая нападением во время путешествия. Около 36% женщин заявили, что им не нравится путешествовать в страны с более низким уровнем защиты прав женщин по сравнению с 15% мужчин.

В преддверии Международного женского дня Кейт Фитцпатрик, региональный директор по безопасности EMEA в World Travel Protection, сказала: «Важно отметить, что по сравнению с мужчинами женщины часто имеют другие соображения безопасности, о которых нужно думать, когда они путешествуют по работе. Риск обычно возрастает в странах с меньшим равенством».

Фитцпатрик сказала, что деловые поездки могут подвергнуть женщин сексизму. «Помимо соображений безопасности, женщины, путешествующие по делам, могут сталкиваться с гендерными предрассудками в некоторых культурах, где не принято, чтобы женщины занимали руководящие должности».

«Я лично сталкивалась с сексизмом и отпором из-за своего пола. Люди удивляются, встречая женщину-директора службы безопасности, и будь то начальник полиции в Южной Америке или инспекция по рискам в Западной Африке, мне регулярно приходится подробно рассказывать о своей прошлой работе в сфере безопасности и правоохранительных органах, чтобы внушить доверие к себе или, что-то в этом роде, чего моим коллегам-мужчинам никогда не приходится делать», — добавила она.

Источник аllinsurance.kz