Также планируется сократить сроки доставки , сообщает informburo.kz .

Я поработала в доставке Amazon Flex, и это было ужасно» | Rusbase

Улучшить сервисы доставки для жителей Казахстана планируют в "Казпочте". Об этом сообщила председатель правления АО "Казпочта" Асель Жанасова.

Асель Жанасова отметила, что доставка посылки с Amazon в Казахстан сейчас стоит 75 долларов (около 34 тысячи тенге). А заказы с Aliexpress в Казахстан идут 30 дней.

"У многих казахстанцев, покупающих товары на таких онлайн-площадках, как Amazon, Aliexpress, есть общая боль. И мы в "Казпочте" о ней знаем. Посылки в Казахстан доходят либо долго, либо дорого", – написала Асель Жанасова.

Глава "Казпочты" добавила, что сейчас идут переговоры с партнёрами по поводу улучшения сервиса доставки. Так, Асель Жанасова провела встречу с председателем правления Omniva Мартом Маги и генеральным менеджером Cainiao Europe Parcel Network Деннисом Ли.

"В рамках партнёрства с эстонской почтой Omniva мы договорились улучшить сервисы доставки для жителей Казахстана (это касается посылок с Amazon), а также снизить сроки доставки и стоимость доставки до 7-9 долларов. Всё это уже станет возможным в этом году. А с компанией Cainiao договорились улучшить cервисы доставки в Казахстан с таких маркетплейсов, как Alibaba, Aliexpress, Lazada", – подытожила председатель правления "Казпочты".

Omniva – государственное акционерное общество Эстонии, оказывающее услуги связи на территории республики.

Cainiao Smart Logistics Network Limited – китайская логистическая компания. Основана в 2013 году как совместное предприятие девяти компаний, в том числе интернет-гиганта Alibaba Group. Штаб-квартира расположена в Ханчжоу. Председатель правления Cainiao – основатель Alibaba Group, миллиардер Джек Ма.

Источник informburo.kz