Вечером 1 ноября и утром 2 ноября жители Алматы в социальных сетях сообщали о перебоях в работе интернета. Пользователи жаловались, что не работает ни мобильная передача данных, ни домашний интернет.

Редакция Tengrinews.kz запросила комментарии у операторов связи. В Kcell заявили, что инцидентов, которые могли бы повлиять на работу связи или интернета, не было. «Обращения абонентов, поступившие через все каналы поддержки, принимались и обрабатывались в стандартном режиме и в стандартном объёме», — отметили в компании.

В Tele2/Altel также сообщили, что технических сбоев в работе мобильного интернета в Алматы не зафиксировано. «Сеть работает в штатном режиме», — говорится в официальном комментарии.

В АО «Казахтелеком» заявили, что за последние дни аварий, повреждений и технических сбоев на сетях компании в Алматы и Алматинской области, которые могли бы повлиять на работу домашнего и мобильного интернета, не выявлено. По данным компании, сетевая инфраструктура работает в штатном режиме, а обращения абонентов через каналы поддержки принимаются и обрабатываются в установленном порядке.

В Beeline Казахстан сообщили, что технические специалисты провели детальную проверку сетевой инфраструктуры Алматы. По итогам проверки технических сбоев или ограничений на стороне оператора не обнаружили. «Все сервисы и каналы связи работают в штатном режиме», — заявили в компании. При этом в компании попросили абонентов, столкнувшихся с проблемами, направить конкретные адреса и подробности, чтобы специалисты могли провести дополнительную проверку.

Автор Марат Алаш

Источник 365info.kz