Компания Okta, которая специализируется на системах управления идентификацией и доступом, опубликовала ежегодный рейтинг самых быстрорастущих приложений для совместной работы по итогам прошлого года.

Картинки по запросу "картинки приложения  для  работы"

Рейтинг основан на данных о клиентах, которые Okta собирает в качестве инструмента управления идентификацией и доступом к рабочим местам.

Okta выпускает ежегодный рейтинг наиболее быстрорастущих бизнес-приложений в седьмой раз. Впервые за всю историю подсчетов в списке сменились сразу 9 из 10 лидеров. Эта тенденция отражает массовый переход к удаленной работе и растущее внимание компаний к инструментам кибербезопасности, отмечают составители рейтинга.

1. Amazon Business

Amazon Business позволяет организациям создавать виртуальные магазины для своих сотрудников, чтобы они могли покупать товары и расходные материалы. Работодатели могут заранее устанавливать элементы, которые могут приобрести сотрудники, и подключать счета к своим системам и финансовым отделам. Во время пандемии компании использовали приложение как простой способ помочь сотрудникам получить оборудование для работы на дому ― например, мониторы, рабочие столы, веб-камеры, клавиатуры и другое. Как подсчитали в Okta, использование этого приложения среди клиентов компании выросло в прошлом году на 341%.

2. Miro

Это платформа для удаленной работы команд. Ее можно использовать в тандеме с инструментами видеоконференцсвязи, например, Zoom, чтобы помочь командам создавать и развивать идеи во время виртуальных встреч. Стартап основали уроженцы Перми Андрей Хусид и Олег Шардин. В апреле 2020 года компания привлекла 50 млн долларов от американского фонда ICONIQ Capital, который управляет капиталами Марка Цукерберга, Джека Дорси и других лидеров крупных технологических компаний.

3. Figma

Figma — это онлайн-сервис для разработки интерфейсов и прототипирования с возможностью организации совместной работы в режиме реального времени. В общей сложности компания привлекла 132,87 млн долларов, ее оценка составляет 2,05 млрд.

4. Monday.com

Monday.com ― это стартап, который продает настраиваемое программное обеспечение для управления проектами. Его приложение позволяет пользователям отслеживать прогресс проекта и совместно решать задачи. В 2019 году Monday.com привлек 150 млн долларов, достигнув оценки в 1,9 млрд.

5. Fortinet FortiGate

Fortinet продает продукты, поддержку и услуги в области кибербезопасности малому и среднему бизнесу, крупным предприятиям и государственным учреждениям. Приложение FortiGate предоставляет облачные брандмауэры для защиты частных сетей, чтобы сотрудники могли безопасно получать доступ к своим приложениям и инструментам.

6. Lattice

Lattice создает программное обеспечение для отделов кадров, предоставляя инструменты, которые помогают менеджерам создавать команды и поддерживать вовлеченность сотрудников. Например, ее продукты помогают менеджерам более регулярно давать сотрудникам обратную связь, намечать цели и составлять повестку дня для следующей проверки. Это первое HR-приложение в ежегодном списке Okta с 2016 года. По данным PitchBook, в прошлом году компания привлекла 45 млн долларов при оценке в 445 млн.

7. Snowflake

Snowflake ― это стартап по созданию облачных хранилищ данных. Его инструменты помогают компаниям хранить, управлять и использовать огромные объемы данных в облаке. В сентябре прошлого года Snowflake привлекла на IPO крупнейшую в истории сумму среди разработчиков ПО. В ходе первичного публичного размещения на Нью-Йоркской фондовой бирже акции облачного сервиса подскочили на 111%.

8. VMware Carbon Black Cloud

Carbon Black предоставляет услуги информационной безопасности для приложений, работающих в облаке или в частных центрах обработки данных.VMWare приобрела сервис в 2019 году за 2,1 млрд долларов.

9. Sentry

Sentry помогает разработчикам понять код и уменьшить влияние ошибок или других проблем при его запуске. Основатель Дэвид Крамер начал разработку продукта в 2013 году, работая в Dropbox. В 2015-м он покинул компанию, чтобы полностью сосредоточиться на Sentry. В 2019-м Sentry привлекла 40 млн долларов.

10. 1Password

Это система управления паролями. Программа хранит пароли пользователей для различных сервисов и приложений и позволяет им входить во все из них, используя только один пароль. Компания запустилась в 2005 году, в 2019-м ей удалось привлечь 200 млн долларов от Accel.

Автор  Тая Арянова

Источник  ru.ihodl.com