Решение Tap to Phone будет доступно малым предприятиям в Вашингтоне, а затем еще в пяти городах.

Глобальная платежная система Visa запустила свой пилотный проект Tap to Phone в Соединенных Штатах, предоставив малым предприятиям в Вашингтоне, принадлежащим меньшинствам, возможность принимать платежи в одно касание карты к телефону на базе Android.

Первая пилотная программа в США будет развернута в сотрудничестве с производителем смартфонов ZmBIZI, который также принадлежит меньшинствам. В рамках программы ZmBIZI предоставит устройства Z1 с функцией Tap to Phone для 50 малых предприятий, принадлежащих афроамериканцам.

Инициатива является частью широкомасштабной программы «коммерции в коробке» — тщательно подобранного пакета продуктов от Visa и партнеров, призванного помочь владельцам малого бизнеса полностью оцифровать свою деятельность. Вашингтон — первая остановка в туре. Другие города включают Атланту, Чикаго, Детройт, Лос-Анджелес и Майами.

«То, как мы делаем покупки и платим, навсегда изменилось. Во время пандемии бесконтактные платежи стали обычным явлением — и теперь этого ожидают клиенты от всех торговцев», — говорит Мэри Кей Боуман, глобальный руководитель отдела закупок, продавцов, основных продуктов и платформ Visa.

Решение Visa Tap to Phone, впервые представленное в январе 2020 года, было запущено во всем мире в октябре и в настоящее время доступно в 30 странах мира.

Источник  psm7.com