Впервые о сделке было объявлено в июле 2021 года. Теперь платежный оператор успешно завершил покупку глобальной платформы Currencycloud, позволяющей банкам и финансовым компаниям предоставлять свои решения в сфере трансграничных платежей.

Карта виза картинки, стоковые фото Карта виза | Depositphotos

Приобретение стало частью существующей стратегии по слиянию двух компаний, меморандум о котором был подписан еще в 2019 году. Сделка оценена в 700 млн фунтов стерлингов. В январе Visa приняла участие в раунде финансирования Currencycloud серии E на $80 млн. Свои инвестиции в компанию тогда вложили также BNP Paribas и Siam Commercial Bank.

Облачная платформа Currencycloud предлагает широкий набор API-интерфейсов, позволяющих банкам и поставщикам финансовых сервисов предлагать услуги обмена валюты, управления виртуальными счетами и мультивалютные кошельки.

Сегодня компания обслуживает около 500 клиентов в сфере банковских услуг и технологий на территории 180 стран. В этом году сервисы Currencycloud стали доступны в Испании, Франции, Германии, открыт новый офис в Сингапуре. Ежемесячно платформа обрабатывает международные транзакции на сумму более $5 млрд.

Майк Лавен, генеральный директор Currencycloud, заявил: «По мере того, как мы продолжаем реализовывать стратегию объединения с Visa, мы ожидаем, что сможем двигаться дальше и быстрее. Это означает дальнейшее расширение нашего глобального присутствия».

Источник  psm7.com