Причиной предстоящего развода они назвали неверие в дальнейшее развитие супружеской пары.

Фонд семьи Гейтсов продал все акции Alibaba и Uber — OfficeLife

Сооснователь и бывший генеральный директор Microsoft Билл Гейтс F опубликовал в Twitter заявление о предстоящем разводе со своей женой Мелиндой. Сообщение подписано Биллом и Мелиндой Гейтс.

«После долгих размышлений и большой работы над нашими отношениями мы приняли решение прекратить наш брак. За последние 27 лет мы вырастили трех замечательных детей и создали фундамент, который позволит людям во всем мире жить здоровой и продуктивной жизнью», - говорится в сообщении. В нем отмечается, что супруги больше не верят в том, что смогут «расти вместе как пара на следующем этапе жизни». «Мы просим отставить нашей семье пространство для уединения», — обратились они к аудитории.

О деталях развода пока ничего не сообщается. Билл Гейтс владеет 1,37% акций Microsoft, по данным FactSet, они стоят более $26 млрд. В прошлом году Гейтс ушел из правления Microsoft, в том числе для борьбы с коронавирусом и его пандемией в мире. Он стал проводить больше времени в некоммерческом фонде Билла и Мелинды Гейтс вместе с женой. Оба являются сопредседателями и попечителями фонда, который начал свою деятельность в 2000 году.

Билл и Мелинда Гейтс встретились в Microsoft. Мелинда работала менеджером по маркетингу в софтверной компании. Ранее супруги стали вместе с Уорреном Баффетом создателями так называемого «Залога дарения», который предполагает раздачу более половины своего состояния в благотворительных целях. Двумя годами ранее развод пережил другой миллиардер, основатель Amazon Джефф Безос, которые развелся со своей женой Маккензи.

Автор Сергей Мингазов

Источник  forbes.ru