Процесс коммуникации магазина с покупателем осуществляется через специальную интеллектуальную систему учета, созданную израильской компанией Trigo.

В немецком городе Кельне тестируется новая система обслуживания покупателей в супермаркете. Гигант розничной торговли Rewe запустил пилотный проект в одной из своих торговых точек, в рамках которого покупатели смогут выбирать нужные товары и оплачивать их непосредственно со своего мобильного телефона без необходимости сканирования каждого отдельного штрих-кода на кассе.

При входе в помещение торгового зала система автоматически присваивает каждому новому клиенту уникальный идентификационный номер, после чего сеть специальных сенсоров и камер отслеживает товары, которые покупатель кладет в свою корзину. Когда клиент направляется к выходу, система подытоживает его покупки и автоматически снимает с привязанной к смартфону банковской карты необходимую сумму.

Представители Rewe сообщили, что в инновационной системе используется технология искусственного интеллекта, а также применены алгоритмы машинного обучения, разработанные израильской компанией Trigo, которая, среди прочего, долгое время участвует в подобных проектах торговой сети Tesco в Великобритании.

«Покупатели просто входят в магазин и делают покупки, а наша система объединяет все идентифицированные товары в виртуальный список, позволяя клиентам покинуть магазин, не останавливаясь на кассе. После автоматического платежа покупателю присылается электронный фискальный чек», — сообщают разработчики из Trigo.

Источник  psm7.com