Juniper Research прогнозирует 16-процентный рост убытков от мошенничества в электронной коммерции в следующем году , сообщает  payspacemagazine.com

⬇ Скачать картинки Интернет мошенничество, стоковые фото Интернет  мошенничество в хорошем качестве | Depositphotos

Новое исследование Juniper Research показало, что продавцы электронной коммерции потеряют более 48 миллиардов долларов во всем мире из-за онлайн-мошенников в 2023 году, что на 16% больше, чем 41 миллиард долларов в 2022 году.

Исследование предсказало, что этот всплеск будет ускоряться за счет более широкого использования альтернативных способов оплаты, создающих новые риски мошенничества. К ним относятся цифровые кошельки и BNPL (Buy-Now-Pay-Later).

Поэтому в отчете поставщикам средств предотвращения мошенничества рекомендуется сосредоточиться на создании платформ оценки рисков на основе ИИ. Они могут не зависеть от способа оплаты, чтобы наилучшим образом соответствовать изменяющимся рыночным условиям.

Северная Америка возглавляет рейтинг мошенничества

Кроме того, Juniper Research провела региональный анализ распространения онлайн-мошенничества. Было обнаружено, что в Северной Америке была наибольшая сумма мошеннических транзакций, на которую приходилось более 42% глобального мошенничества в 2023 году. В то же время на этот регион приходится менее 7% лиц, получающих банковские услуги во всем мире. Огромный объем утечек данных и широкая доступность украденной информации о кредитных картах являются ключевыми факторами риска на этом рынке.

«Чтобы бороться с этим мошенничеством, продавцы электронной коммерции должны реализовать простые шаги, такие как проверка адреса, в сочетании с оценкой транзакций на основе рисков, что позволит продавцам наилучшим образом смягчить существующие массовые угрозы мошенничества».-Ник Мейнард Автор исследования

Мошенничество с BNPL представляет собой серьезный риск

Наконец, исследование показало, что потенциальное мошенничество, связанное с BNPL, представляет собой серьезный риск для электронной коммерции. Учитывая отложенный характер платежей BNPL, мошенники могут совершить несколько незаконных платежей, используя украденные данные карты, прежде чем мошенническая деятельность будет выявлена. Поэтому исследование рекомендовало поставщикам BNPL проводить надежную проверку личности на этапе регистрации, чтобы снизить эти значительные риски.

Источник payspacemagazine.com