Значительное увеличение платежей BNPL помогло потребителям увеличить свои расходы, несмотря на высокие цены и инфляцию , сообщает payspacemagazine.com.

Черная пятница 2020 в Украине: дата, скидки, как не стать жертвой обмана -  Korrespondent.net

Adobe Analytics зарегистрировала рекордные объемы онлайн-покупок в Черную пятницу в этом году на сумму 9,12 миллиарда долларов.

Онлайн-продажи за день выросли на 2,3% в годовом исчислении. Самой популярной категорией покупок была электроника, за ней следовали игрушки и тренажеры. Продажи в этих категориях выросли на 218-285%.

Гибкие планы платежей помогли американским потребителям справиться с проблемами роста стоимости жизни и давления инфляции. Таким образом, платежи BNPL увеличились на 78% по сравнению с прошлой неделей, а выручка BNPL за тот же период выросла на 81%.

Кроме того, в отчете были отмечены самые популярные товары этого года. К ним относятся игровые приставки, дроны, Apple MacBook, продукты Dyson и тематические игрушки, такие как Fortnite, Roblox, Bluey, Funko Pop! и Дисней Энканто.

Кроме того, Черная пятница 2022 года побила рекорд продаж мобильных устройств. А именно, 48% онлайн-продаж в этом году было совершено на смартфонах.

Кроме того, эти высокие показатели продаж последовали за впечатляющим днем ​​покупок в День Благодарения. Затем потребители потратили в Интернете рекордно высокие 5,29 миллиарда долларов, что на 2,9% больше, чем в прошлом году. Как правило, покупатели тратят в Интернете от 2 до 3 миллиардов долларов в день, отмечает Adobe.

Цифры являются многообещающим днем ​​​​для всех интернет-магазинов в преддверии курортного сезона.

Источник  payspacemagazine.com