Премьер-министр России Михаил Мишустин в понедельник, 28 ноября, провел встречу с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым. В ходе нее глава российского правительства заявил, что до конца 2022 года Россия и Казахстан могут выйти на рекордный товарооборот , сообщает profile.ru.

По словам Мишустина, несмотря на сложную геополитическую ситуацию, в январе – октябре 2022 года товарооборот между странами вырос более чем на 10% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года, и составил более $22 млрд. Это рекордные цифры, отметил российский премьер.

"При сохранении этой тенденции до конца года, уверен, что мы выйдем на новые рекордные показатели по объему взаимодействия в нашей взаимной торговле", – сказал Мишустин

28 ноября в Кремле прошли переговоры российского лидера с президентом Казахстана. По итогам встречи стороны подписали декларацию. Оба государства выступили за то, чтобы деятельность многосторонних экономических организаций, которые не имеют политической направленности, была деполитизирована.

 Автор Дарья Смирнова

Источник profile.ru