Водители Uber в Мексике вскоре получат дебетовые карты.

Это стало возможным благодаря сотрудничеству сервиса такси с платежной компанией Mastercard и испанским банком BBVA. Представители BBVA заявили, что комиссия за использование карты не предусмотрена. На первых этапах дебетовая карта Uber будет доступна в 6 городах Мексики. Кроме того, это первый запуск дебетовой карты компании за пределами США.

Отметим, что жители Мексики до сих пор предпочитают расплачиваться наличными. Более половины населения страны не имеют банковского счета. Даже президент страны Андрес Мануэль Лопес Обрадор заявил о том, что не пользуется кредитной картой. Таким образом Uber хочет популязировать банковские услуги в Мексике.

Водители Uber не могут принимать оплату, не имея банковского счета. Согласно данным, именно поэтому около 35% работников Uber в Мексике открыли счет в банке. Эксперты отметили, что недостаточное количество банковских фиалов в стране, а также некачественное обслуживание способствуют негативному отношению к банкам в Мексике. Сотрудничество Uber с BBVA означает, что водители могут открывать счета прямо в приложении, не посещая отделение банка.