Чтобы клиенты лишний раз не посещали их офисы

Банковские карты Visa получили поддержку переводов по номеру телефона

Компания Visa, предоставляющая услуги проведения платежных операций, рекомендовала казахстанским банкам обслуживать дальше партнерские карты с истекшим сроком действия во время пандемии коронавируса.

В своем сообщении компания отмечает, что это решение поможет банкам снизить нагрузку в части перевыпуска и доставки карт, а пользователям карт позволит и дальше проводить транзакции.

«В случае доступности хоста банка-эмитента решение об авторизации транзакции принимается на основании информации о доступных средствах и состоянии счета. Кроме того, если хост банка-эмитента недоступен, Visa по запросу банка-эмитента может внести изменения в настройки на стороне платежной системы, чтобы отключить проверку даты истечения срока действия карты», – отмечается в сообщении.

Держателям карт Visa с истекшим сроком действия необходимо обратиться в банк, выпустивший «пластик», для того, чтобы проверить возможность проведения операций по их карте.

Ранее с подобным предложением, правда, к российским банкам обратилась другая платежная система – Mastercard. Она также предложила банкам перенастроить обслуживание карт таким образом, чтобы платежные средства, у которых закончился срок годности, продолжили работать.

Источник kursiv.kz