С 5 июля 2020 года казахстанские банки второго уровня должны перевести на дистанционную форму работы не менее 50% работников. Об этом говорится в совместном приказе Агентства по регулированию и развитию финансового рынка и Национального банка, пишет Prodengi.kz.

1.График работы установлен с 10 до 17 часов. «Казахстанская фондовая биржа» будет работать с 9 до 17 часов, при этом торги проводить до 15 часов, а расчеты до 17 часов.

2.«Центральный депозитарий ценных бумаг» будет работать с 9 до 17 часов.

3. Фининституты должны в рабочие часы непрерывно обеспечивать субъекты экономики и население наличными деньгами, в том числе по своевременному пополнению банкоматов наличными деньгами и их бесперебойной работе.

4. Банки должны организовать работу служб, осуществляющих обработку операций клиентов и бесперебойное функционирование банкоматов, терминалов, интернет-банкинга, мобильного банкинга и других систем дистанционного управления банковскими счетами клиентов, инкассаторской службы, call-службы, службы доставки платежных карт, а также других служб по их усмотрению.

Источник prodengi.kz