Инновационная технология будет инструктировать клиентов во время их операций с инвестиционными активами.

Сингапурский банковский холдинг DBS представил новый клиентский инструментарий NAV Planner для более эффективного финансового и пенсионного планирования на основе искусственного интеллекта. Сервис будет предоставлять потребителям финансовых услуг рекомендации относительно инвестиций на основе их профилей, кредитной истории и персонализированных моделей прогноза.

Данный цифровой продукт было решено запустить с целью расширения участия банка в инвестиционных проектах своих клиентов. По данным аналитиков DBS, за последний год частные лица все чаще демонстрировали интерес, а также вкладывали деньги в различные новые активы, в том числе из сферы криптоиндустрии.

Однако до настоящего момента они осуществляли такие операции в основном самостоятельно. А это чревато высокими рисками при ошибках в оценке ситуации и надежности актива. В ходе тестирования NAV Planner многие клиенты весьма высоко оценили персонализированные рекомендации и советы сервиса. Теперь руководители DBS надеются на такой же успех и с инвестиционными проектами.

Для правильного создания инвестиционного профиля клиентам будет предложено заполнить небольшую форму с краткой информацией о предполагающихся вложениях. Затем цифровой советник подключит алгоритмы вычислений на основе технологии искусственного интеллекта и после всестороннего анализа выдаст клиенту список наиболее оптимальных рекомендаций относительно дальнейшего управления активами.

Источник  psm7.com