Также были заморожены средства на счетах частных лиц на 150 млн евро , сообщает  

Центробанк России ввёл запрет брокерам на короткие продажи — РТ на русском

Власти Франции заморозили средства Центрального банка России на сумму 22 млрд евро, а также счета и недвижимость частных лиц, попавших под антироссийские санкции западных стран. Об этом заявил министр экономики и финансов Франции Брюно Ле Мэр, передает ТАСС.

«Мы заморозили активы ЦБ РФ на сумму 22 млрд евро. Также мы заморозили средства на счетах частных лиц во французских учреждениях на сумму 150 млн евро», - сказал министр в эфире радиостанции RTL. По его словам, на территории Франции была заморожена недвижимость общей стоимостью «полмиллиарда евро», принадлежащая примерно 30 россиянам, а также задержаны две больших яхты общей стоимостью 150 млн евро.

«С тех пор, как мы впервые в истории Министерства экономики и финансов учредили центр, который объединяет усилия сотни сотрудников службы финансовой разведки TRACFIN, казначейства, таможни и Главного управления государственных финансов, мы смогли выявить и заморозить активы российских олигархов на общую сумму в €850 млн на территории Франции помимо €22 млрд ЦБ РФ», - констатировал он.

Источник  forbes.kz