Juniper Research прогнозирует, что растущая интеграция виртуальных карт с существующими услугами цифровых кошельков, такими как Apple Pay и Google Pay, будет способствовать ускоренному росту транзакций , сообщает  payspacemagazine.com.

 Что такое виртуальная карта и в каком банке Казахстана ее можно оформить

Новое исследование Juniper Research показало, что к 2027 году количество транзакций с виртуальными картами во всем мире превысит 121 миллиард. Оно увеличится более чем на 340% с 28 миллиардов в 2022 году.

Исследование также предсказывает растущую интеграцию виртуальных карт с существующими услугами цифровых кошельков, такими как Apple Pay и Google Pay. Такая интеграция будет способствовать ускоренному росту за счет использования существующих значительных баз пользователей основных цифровых кошельков.

Виртуальные карты будут все чаще использоваться для мобильных платежей

Juniper Research прогнозирует, что по мере ускорения внедрения виртуальных карт для бесконтактных платежей глобальное количество транзакций с виртуальными картами через мобильные платежные методы вырастет в десять раз в течение пяти лет (с 5 миллиардов в 2022 году до 53 миллиардов в 2027 году).

Кроме того, исследование определило включение виртуальных карт в качестве ключевого фактора рынка бесконтактных платежей. А именно, это будет стимулировать принятие потребителями в быстро развивающихся странах, таких как Индия. Виртуальные карты позволяют удовлетворить рыночный спрос на удобные способы оплаты во время оформления заказа среди населения, не пользующегося банковскими услугами.

Тем не менее, виртуальные карты сталкиваются с жесткой конкуренцией со стороны других способов оплаты, таких как традиционные бесконтактные карты и QR-коды. В то же время в отчете ожидается, что конкуренция не помешает внедрению. В частности, безопасный характер виртуальных карт будет стимулировать спрос на рынке, который все больше заботится о безопасности.

США будут представлять крупнейший рынок для использования бизнес-виртуальных карт

И последнее, но не менее важное: в отчете прогнозируется, что к 2027 году на США будет приходиться 72% мирового дохода от виртуальных карт B2B, что составляет 71 миллиард долларов. Растущее использование виртуальных карт в секторе здравоохранения должно стать ключом к этому росту. В исследовании отмечается, что виртуальные карты все чаще используются для оплаты медицинских принадлежностей и оборудования из-за скорости транзакций и присущей этому способу оплаты безопасности.

Поэтому он призывает поставщиков виртуальных карт предлагать интеграцию с программным обеспечением для расчетов с поставщиками, таким как MineralTree и WEX, чтобы упростить процесс оплаты, осуществляемый крупными поставщиками медицинских услуг в США.

Источник  payspacemagazine.com