Когда дело доходит до получения кредита, существует множество различных вариантов. Некоторые кредиты требуют, чтобы вы погасили всю сумму сразу, в то время как другие позволяют вам погашать кредит поэтапно с течением времени. Когда дело доходит до выбора между этими двумя типами кредитов, одним из основных факторов, которые следует учитывать, является стоимость , сообщает  payspacemagazine.com.

Рассрочка VS Кредит: как правильно пользоваться и не попасть в долговую яму  - Мир финансов - Wfin.kz

Кредиты в рассрочку, как правило, имеют более низкие процентные ставки, чем традиционные кредиты до зарплаты или краткосрочные кредиты. Кроме того, они обычно предлагают заемщикам больше времени и гибкости, когда дело доходит до платежей, поэтому вы можете лучше управлять своими финансами при погашении кредита. Если вы рассматриваете возможность получения кредита и хотите получить доступный вариант с меньшими ограничениями, тогда вам может подойти кредит в рассрочку.

Вы точно знаете, сколько вам нужно занять

С кредитом в рассрочку сюрпризов не бывает. Эти кредиты позволяют заемщикам занимать фиксированную сумму денег в течение установленного периода времени, а это означает, что они всегда точно знают, сколько им придется выплатить и когда это нужно будет вернуть. Это дает заемщикам душевное спокойствие и помогает снизить риски, связанные с заимствованием денег.

Используйте деньги на что угодно

С некоторыми кредитами вы должны указать, на что вы собираетесь использовать деньги. Тем не менее, с кредитом в рассрочку, вы можете использовать деньги на все, что вы хотите или нужно. Если вы консолидируете долги , ремонтируете дом или берете столь необходимый отпуск, кредит в рассрочку дает вам свободу тратить деньги так, как вы хотите.

Низкие проценты по сравнению с другими кредитами

Кредиты в рассрочку часто имеют более низкие процентные ставки, чем кредитные карты, а это означает, что вы со временем сэкономите деньги на процентных платежах. С некоторыми кредиторами вы можете даже претендовать на вводное предложение APR 0%, которое позволит вам вообще не платить проценты по кредиту (по крайней мере, в течение определенного периода времени).

Повысьте свой кредитный рейтинг, делая своевременные платежи

Ваша платежная история является одним из важнейших факторов, влияющих на ваш кредитный рейтинг , поэтому, делая своевременные платежи по кредиту в рассрочку, вы можете увидеть, как ваш кредитный рейтинг со временем улучшится. Это может дать вам доступ к более выгодным условиям и ставкам по будущим кредитам, включая автокредиты и ипотечные кредиты.

Получите деньги быстро

Если вам нужны наличные быстро, кредит в рассрочку может быть ответом. Некоторые кредиторы могут перевести деньги на ваш банковский счет в течение 24 часов, а иногда и быстрее. Если вы столкнулись с непредвиденными расходами или нуждаетесь в экстренном финансировании, кредит в рассрочку может стать решением, которое вы ищете.

Кредиты в рассрочку часто доступны онлайн, что дает вам быстрый и легкий доступ к необходимым средствам. Если вы ищете надежный способ быстро получить кредит в рассрочку, вам следует рассмотреть возможность получения кредита в рассрочку онлайн . Всего за несколько кликов или нажатий вы можете получить деньги, необходимые для покрытия расходов или выполнения других финансовых обязательств, независимо от вашего кредитного рейтинга.

Если вы оказались в затруднительном финансовом положении, рассрочка кредита может быть отличным способом получить деньги, которые вам нужны быстро. В отличие от традиционных кредитов, кредиты в рассрочку погашаются меньшими, более управляемыми платежами с течением времени. Это позволяет избежать бремени единовременной выплаты крупной суммы.

Если вы столкнулись с непредвиденными расходами или просто хотите более эффективно управлять своими финансами, кредит в рассрочку может помочь. Кредиты в рассрочку также дают вам душевное спокойствие, которое приходит, когда вы точно знаете, сколько будет стоить ваш кредит с течением времени. Если вы ищете доступный способ получить необходимые деньги, не подвергая свои финансы неоправданному риску, то кредит в рассрочку может быть для вас правильным.

Автор Тимоти Снид

Источник payspacemagazine.com