Мир инвестиций может быть очень пугающим и сложным для новичка. Однако все становится проще при правильном подходе и знаниях. Одним из самых популярных и удобных для начинающих вариантов инвестирования являются взаимные фонды. Давайте рассмотрим что такое взаимные фонды, как они работают, их основная цель и как вы можете инвестировать в паевые инвестиционные фонды , сообщает payspacemagazine.com .

Что такое Пифы и как на них заработать

Руководство для начинающих по инвестированию в паевые инвестиционные фонды

Что такое взаимные фонды?

Взаимные фонды, также известные как управляемые фонды или схемы коллективного инвестирования, позволяют вам объединять деньги с другими инвесторами, которые хотят делать такие же инвестиции, как и вы. Профессиональные финансовые управляющие управляют этими фондами и решают, какие активы покупать или продавать. Большинство взаимных фондов связаны с более крупными инвестиционными компаниями, такими как Vanguard или Oppenheimer. Инвестирование в заслуживающий доверия взаимный фонд может открыть для вас разнообразные инвестиционные стратегии и стили.

Основные цели взаимных фондов

Прежде чем углубляться в то, как работают взаимные фонды, вы должны знать, что есть две основные цели этих фондов:

  • Формирование диверсифицированного инвестиционного портфеля
  • Максимизируйте прибыль, управляя инвестиционным риском и максимально сводя его к минимуму.

Помня об этих целях, менеджеры выбирают тип фонда и правильный финансовый подход к дальнейшим инвестициям.

Как работают взаимные фонды?

Когда вы инвестируете во взаимный фонд, вы покупаете «паи» в фонде. Доля паев, которыми вы владеете в фонде, представляет собой вашу долю всего фонда. Цена за единицу в любой день используется для определения стоимости вашей доли. Следовательно, общая стоимость фонда колеблется в зависимости от показателей базовых финансовых активов, которыми он владеет. Например, если стоимость облигации увеличивается, растет и стоимость взаимного фонда.

После того, как вы инвестировали, ваш доход от инвестиций представляет собой разницу в цене за единицу в день, когда вы инвестируете и снимаете средства. С финансовой точки зрения, эта цена вашей доли в паевом фонде называется стоимостью чистых активов или СЧА, и вы можете вывести свои средства на основе текущей СЧА в ваш торговый день.

Вишенкой на торте является то, что вы можете снять свои средства в любое удобное для вас время. Часто при единовременном снятии средств требуется минимум 500 долларов, но при желании вы можете получать от 50 до 100 долларов в неделю. Было бы разумно спросить совета у вашего управляющего фондом о подходящем времени для вывода средств, если только вы не находитесь в финансовом кризисе и не нуждаетесь в деньгах немедленно.

Как выбрать взаимный фонд?

Как только вы узнаете, во что ввязываетесь взаимный фонд, единственная сложная задача — найти тот, который соответствует вашим финансовым потребностям и планам. Недорогой взаимный фонд часто является достойным вариантом для абсолютного новичка. С другой стороны, опытные инвесторы могут пойти на более рискованные варианты. Окончательное решение зависит от общего подхода фонда, подходит ли он вам и связанного с этим риска.

Сноска

Чтобы закрыть, управляемые или взаимные фонды — это удобный и профессионально управляемый способ для инвесторов-любителей начать с нуля. Эти фонды обеспечивают доступ к диверсифицированным финансовым портфелям и помогают минимизировать инвестиционный риск. Тем не менее, как и при любых других инвестициях, перед выбором взаимных фондов необходимо оценить их устойчивость к риску и цели. Если вы не уверены, финансовый консультант или управляющий фондом может помочь вам понять ваши долгосрочные инвестиционные цели и предоставить персональные рекомендации по вашей инвестиционной стратегии.

Источник payspacemagazine.com