Никто не любит платить налоги. Создание пенсионного дохода, которого вы не сможете пережить, является проблемой для многих американцев. Увеличение суммы необлагаемых налогом пенсионных долларов, которые вы получаете, поможет свести к минимуму эти две проблемы , сообщает forbes.com.

В чем суть гарантированного пенсионного плана? | Личные деньги | Деньги |  Аргументы и Факты

Как сертифицированный специалист по финансовому планированию, мне нравится помогать людям не сбиться с пути и достичь финансовой свободы. Эта веха поможет вам жить на пенсии более счастливой, здоровой и богатой. Чем больше ваше налоговое бремя при выходе на пенсию , тем больше активов, приносящих пенсионный доход (наличные деньги, инвестиции, недвижимость,  пенсионные планы с денежным балансом и т. д.), вам нужно будет накопить, чтобы поддерживать свой уровень жизни с возрастом. .

Брак может сделать налоговые льготы по этим пенсионным счетам еще более ценными. Возможно, вы слышали о наказании за брак. Ну, это относится к часто более высоким налоговым счетам, которые приходят к состоятельным людям, состоящим в браке.

Внесите свой вклад в IRA Рота

Думайте о Roth IRA как о стартовом пенсионном счете. Вы можете внести до 6500 долларов США в 2023 году (7500 долларов США, если вам 50 лет и старше). В большинстве случаев ваши взносы не подлежат налоговым вычетам, но ваш Roth IRA будет расти без уплаты налогов, и, что наиболее важно, деньги выходят без налогов во время выхода на пенсию. Хотя некоторым это может показаться значительным, проблема в том, что большинству из вас потребуется откладывать значительно больше, чем 6500 долларов в год, чтобы достичь финансовой свободы и других финансовых целей. Кроме того, существуют ограничения по доходу: кто может внести свой вклад и в каком размере. Например, только пары, которые в совокупности зарабатывают до 228 000 долларов в год, и одинокие люди, которые зарабатывают 153 000 долларов или меньше, могут добавить к Roth IRA в 2023 году.

Если бы вы вносили 6500 долларов в год, с того момента, как вам исполнилось 22 года, до достижения 65 лет и зарабатывали бы 10% прибыли каждый год, у вас было бы более 3,85 миллиона долларов. Если бы вы работали немного дольше и откладывали деньги до 70 лет, эта цифра подскочила бы до более чем 6,24 миллиона долларов. В лучшем случае это волшебство начисления сложных процентов, которые затем можно превратить в поток необлагаемого налогом пенсионного дохода.

Автор Дэвид Рэй

Источник forbes.com