Во вторник американский рынок ценных бумаг откроется на двухмесячных максимумах, вернувшись к работе после празднования Дня Памяти. Торговый зал Нью-Йоркской биржи частично возобновит работу во вторник.

Американский фондовый рынок упал вслед за китайскими биржами ...

В 07:00 утра по восточному времени (11:00 по Гринвичу), фьючерсы S&P 500 торговались на 55 пунктов выше, или на 1,9%, фьючерсы Nasdaq выросли на 166 пунктов, или на 1,8%. Контракты на Dow выросли на 491 пункт, или на 2%.

К позитивным новостям можно добавить новость о том, что американская биотехнологическая компания Novavax (NASDAQ:NVAX) заявила о начале испытаний коронавирусной вакцины в Австралии. Акции компании прибавляют более 18% на премаркете.

Сезон отчетов о доходах за первый квартал почти закончился, и на этой неделе отчитаются о своих результаттах ритейлеры Costco (NASDAQ:COST), Dollar General (NYSE:DG), Nordstrom (NYSE:JWN), Ulta Beauty (NASDAQ:ULTA) и Burlington Stores (NYSE:BURL).

Экономические данные во вторник невелики, главной новостью является публикация индекса потребительского доверия компании Conference Board за май. Индекс уверенности упал до рекордно низкого уровня в апреле, когда десятки миллионов американцев потеряли работу.

А нефтяные фьючерсы продолжают движение вверх, чему способствовало возобновление работы японской экономики, снятие запретов на внутренние поздки в Европе и новость о том, что Индия открывает внутренние рейсы. Акции Delta Air Lines (NYSE:NYSE:DAL) выросли на 6,0%, несмотря на заявление о банкротстве авиакомпании Latam, у которой она купила 20% акций в прошлом году за $1,9 млрд.

В 07:00 по восточному времени (11:00 по Гринвичу) американские фьючерсы на сырую нефть марки WTI за июнь торговались на 2,6% выше и составили $34,12 за баррель. Международный эталонный контракт Brent вырос на 1,6% до $36,09.

А фьючерсы на золото упали на 0,6% до $1 725,85 за унцию, в то время как EUR/USD торговался на 1,0953, увеличившись на 0,5%.

Автор Питер Нерс

Источник ru.investing.com