Покупатели не удержали тренд, но могут вернуться, сообщает dknews.kz.

Рынок акций США не удержал импульс роста и снизился в среду. На премаркете в четверг фьючерс на индекс S&P 500 вышел в плюс, что дает покупателям еще один шанс остаться в строю.

Итак, после попыток эффективно вырасти индекс S&P 500 снова вернулся к колебаниям около 4100 пунктов. Планка не отпускает - по ней проходит сильный уровень поддержки, значимый для рынка акций США. Слишком интенсивные попытки подняться к 4200 и нацелиться на 4300 пунктов, как мы обозначали ранее, сталкиваются с возвращением продавцов. В то же время, уровень поддержки прочен, потому что инвесторы уверены: Федрезерв не будет ускорять процессы ужесточения денежно-кредитной политики.

Чем ближе к заседанию Федеральной резервной системы, тем более будет рыночного невроза. Встреча состоится 14-15 июня, уже на следующей неделе.

США сегодня опубликуют данные по числу требований на получение пособия по безработице за неделю. Скорее всего, показатель останется около медианного значения в 205 тыс. Рынок труда стабилен, это позволяет ФРС действовать в соответствии с планом.

Автор Анна Бодрова

Источник dknews.kz