Перспективы американского рынка акций становятся все более неопределенными, учитывая непомерную инфляцию и замедление экономики , сообщает  finversia.ru.

Уолл-стрит: все началось с платана - ПРАЙМ, 18.01.2019

Инвесторам необходимо не обращать внимания на текущую турбулентность при выборе инвестиций. Ведущие профессионалы Уолл-Стрит назвали пять компаний, чьи акции выглядят сегодня перспективными для инвесторов.

Apple

Apple не нуждается в представлении. Производитель iPhone преодолел все препятствия и стремительно продвигается вперед, выпуская привлекательные продукты. 7 сентября компания провела большое осеннее мероприятие, на котором представила долгожданную серию iPhone 14, а также Apple Watch и AirPods.

После мероприятия аналитик Monness Crespi Hardt Брайан Уайт отметил, что внедрение продуктов обеспечило компании отличные перспективы.

Уайт предупредил, что макроэкономическая среда может заставить потребителей колебаться перед покупкой нового смартфона. Однако его воодушевил тот факт, что компания не подняла цены на смартфоны iPhone 14.

Уайт отмечает, что текущее соотношение цены и прибыли Apple выше среднего за последние годы. Однако, глядя на долгосрочную бизнес-модель, аналитик проявляет оптимизм относительно того, что сильный бизнес Apple в сфере услуг создал прочную основу для доверия потребителей.

Аналитик присвоил акциям Apple рейтинг "покупать" с целевой ценой в $174.

Корпорация EQT

Растущий спрос на природный газ в качестве источника энергии стимулирует рост акций EQT Corporation (EQT). Излишне говорить, что стремительный рост цен на нефть и газ в этом году также обеспечил подъем бумаг EQT.

Недавно компания заключила сделку по приобретению производителя сланцевой нефти Tug Hill. После этой новости аналитик RBC Capital Markets Скотт Ханольд подтвердил рекомендацию покупать акции EQT с повышением целевой цены на $2 до $57. «Недавние комментарии руководства во время телефонной конференции во II квартале 2022 года подчеркнули, что приобретения должны быть более предпочтительными, чем выкуп собственных акций, а также необходимо повышать качество активов, включая снижение корпоративной точки безубыточности, и мы считаем, что эта сделка отвечает этим требованиям», — рассказал Ханольд, объясняя свой оптимизм.

По расчетам аналитика, приобретение Tug Hill может довести свободный денежный поток EQT до $6 млрд в 2023 году, а также увеличить прибыль на акцию на 10-15%. Дополнительный свободный денежный поток может быть использован для установления более высокого порога на выкуп акций, но Ханольд считает, что компания, скорее всего, использует его для сокращения своего долга.

«Мы считаем, что акции EQT должны превзойти конкурентов в течение следующих 12 месяцев. EQT имеет хорошие позиции с большой базой активов, сосредоточенных в бассейне Аппалачей», — сказал Ханольд, который занимает 14-е место среди почти 8 тыс. аналитиков, отслеживаемых платформой TipRanks.

Devon Energy

Еще одна компания, занимающаяся разведкой и добычей нефти и природного газа, Devon Energy (DVN), является одним из фаворитов лучших аналитиков рынка. Выгодное географическое положение компании является движущей силой большей части ее бизнеса. Богатые бассейны штатов Делавэр, Игл-Форд, Анадарко, Паудер-Ривер и Уиллистон являются основными районами деятельности Devon Energy.

Ранее в этом месяце компания заключила партнерское соглашение по сжиженному природному газу (СПГ) с Delfin Midstream. Сделка включает в себя соглашение между обеими сторонами о долгосрочной мощности по сжижению (1 млн тонн в год) на первом плавучем СПГ-судне Delfin с возможностью добавления еще 1 млн тонн в год в первом проекте или в будущем.

После объявления аналитик Mizuho Securities Винсент Ловальо оптимистично оценил перспективы сделки, подтвердив рекомендацию покупать компанию с целевой ценой в $91. Аналитик считает, что «инвестиции в переработку сжиженного газа могут соединить пермский природный газ, который в противном случае был бы невыгодным по цене, с глобальными рынками премиум-класса, используя сегодня избыточный свободный денежный поток для преобразования молекулы, которая когда-то считалась потенциальной помехой, в актив».

Кроме того, сделка может увеличить годовые дивиденды Devon примерно на 30%. Ловальо занимает первое место среди почти 8 тыс. аналитиков на TipRanks. Примечательно, что 91% его рейтингов были успешными, каждый рейтинг дает среднюю доходность 46,2%.

Broadcom

Производитель полупроводниковых компонентов Broadcom в последнее время сосредоточился на включении высокодоходного программного обеспечения в свой портфель продуктов с помощью органических усилий, а также стратегических приобретений. Таким образом, покупка Broadcom компании VMware, занимающейся разработкой программного обеспечения для виртуализации, за $61 млрд привлекла внимание нескольких аналитиков.

Аналитик Mizuho Виджай Ракеш был одним из тех, кто оптимистично отнесся к этому приобретению. «Мы полагаем, что в случае с VMware AVGO может следовать стратегии, аналогичной Symantec-CA, в которой она сохранила ключевые активы и отказалась от некоторых рынков с малым объемом продаж», — сказал он, подчеркнув, что компания нацелена на более высокий рост маржи.

Аналитик считает, что это приобретение значительно увеличит прибыль Broadcom на акцию. Аналитик считает, что акции компании могут достичь цены в $793, и подтвердил рекомендацию покупать акции.

Сильные рыночные позиции Broadcom в нескольких областях, операционный левередж и сосредоточенность на приобретениях, повышающих ее прибыль, заставляют Ракеша верить в ее потенциал.

Nvidia

Еще один фаворит Виджая Ракеша в этом сезоне — Nvidia. Компания недавно оказалась в центре внимания из-за того, что в третьем квартале ее выручка достигла $400 млн из-за ограничений США на продажу высокопроизводительных чипов для систем искусственного интеллекта (ИИ) в Китае.

После разговора с высшими должностными лицами Nvidia Ракеш снова выразил оптимизм в отношении компании, подтвердив рекомендацию покупать акции с целевой ценой в $225. Ракеш был оптимистичен в отношении высококлассной архитектуры Hopper компании, которая находится в процессе разработки, несмотря на запрет. Это связано с тем, что большая часть команды разработчиков находится в США.

«Мы считаем, что запрет на экспорт не повлияет на Hopper с обновленным 8-K, обеспечивающим свободу цепочки поставок через Гонконг и Китай», — сказал Ракеш, который считает, что эта лазейка значительно поможет компании.

Более того, более 90% всех рабочих нагрузок ИИ в мире центров обработки данных поддерживаются Nvidia. ИИ, вероятно, предоставит компании ключевую возможность долгосрочного роста, устойчивого к макроэкономическим рискам.

Автор Тимофей Лапин

Источник finversia.ru