Фондовые индексы Европы в основном снизились в ожидании данных по рынку труда США  , сообщает 1prime.ru .

Фондовые индексы Европы в основном снизились - ПРАЙМ, 20.12.2022 

Основные европейские фондовые индексы преимущественно снизились по итогам торгов четверга в ожидании публикации данных по занятости в США, свидетельствуют данные торгов и комментарии аналитиков.

По итогам дня британский индекс FTSE 100 снизился на 0,63%, до 7 879,98 пункта, французский CAC 40 — на 0,12%, до 7 315,88 пункта, немецкий DAX вырос на символические 0,01%, до 15 633,21 пункта.

В пятницу американское министерство труда опубликует показатель безработицы в стране. Прогнозируется, что он остался на уровне января в 3,4%, а число занятых в несельскохозяйственных отраслях экономики увеличилось на 205 тысяч.

Статистика по рынку труда в США может подсказать инвесторам курс дальнейшей политики Федеральной резервной системы, поскольку регулятор в оценке своих действий основывается на показателях занятости в стране, а также на данных по инфляции.

"Кажется, что инвесторы занимают осторожную позицию в преддверии завтрашнего отчета о занятости", — сказал агентству Франс Пресс старший рыночный аналитик торговой платформы OANDA Крейг Эрлам (Craig Erlam).

Источник 1prime.ru