В понедельник котировки фьючерсов на американские фондовые индексы продолжили расти, несмотря на отсутствие значительных новостей. Трейдеры все еще уверены в завершении Федеральной резервной системой (ФРС) США подъема процентных ставок, сообщает finversia.ru со ссылкой на Trading Economics.

Фондовые индексы США продолжили рост_Russian.news.cn

Президент Федерального резервного банка Атланты, Рафаэль Бостик, считает, что инфляция в Штатах замедлится до целевого уровня Федрезерва в ближайшие 8-10 месяцев. Он также заявил, что ставка американского ЦБ на текущем уровне достаточно высока, чтобы оказывать понижательное давление на инфляцию.

Значение декабрьского фьючерса E-mini на индекс S&P 500 к 15:45 мск в понедельник увеличилось на 0,14% и составило 4382 пункта. Котировка декабрьского фьючерса E-mini на индекс Dow Jones выросла к этому времени на 0,04%, до 34150 пунктов. Фьючерс на индекс Nasdaq 100 на декабрь повысился на 0,15%, до 15201,75 пункта.

На этой неделе рынок ожидает новых выступлений представителей ФРС, включая ее председателя Джерома Пауэлла, а также квартальных отчетов Uber Technologies, Carlyle, KKR, Walt Disney Co. и MGM Resorts.

Акции оператора клубных курортов Bluegreen Vacations выросли более чем вдвое в ходе предварительных торгов после новостей о покупке компании конкурирующей Hilton Grand Vacations примерно за $1,5 млрд с учетом долга.

Бумаги Starbucks Corp. выросли на 0,4%, несмотря на повышение почасовой оплаты труда розничных партнеров (сотрудников) в США минимум на 3% с 1 января. В среднем компания платит около $17,5 в час.

Капитализация American International Group (AIG) не изменилась после ее сообщения о планах продажи 50 млн акций своего публичного подразделения в сфере пенсионного страхования Corebridge Financial по неназванной фиксированной стоимости. Бумаги Corebridge дешевеют на 1,8% и стоят $20,70 за штуку.

Производитель продуктов питания Tyson Foods отзывает около 30 тыс. фунтов (13,6 тыс. кг) куриных наггетсов, выпускаемых под маркой Fun Nuggets, после жалоб потребителей на наличие металлических фрагментов в этой продукции. Рыночная стоимость Tyson опускается на 0,1%.

Dish Network неожиданно получила чистый убыток в размере $139 млн, или 26 центов на акцию, в третьем квартале, в то время как годом ранее компания заработала $412 млн, или 65 центов на акцию. Опрошенные FactSet аналитики прогнозировали прибыль в 11 центов на акцию. Бумаги провайдера спутникового телевидения падают в цене на 8,9%.

Торги акциями коворкингового сервиса WeWork приостановлены, так как рынок ждет сообщений о банкротстве компании, сообщает Financial Times.

Источник finversia.ru