По мере того, как проникновение Интернета вещей становится повсеместным, появятся совершенно новые бизнес-модели.

Интернет вещей

По данным GlobalData, к 2024 году мировой рынок Интернета вещей по выручке составит 1,1 триллиона долларов, при этом большая часть роста будет приходиться на носимые устройства .

В 2020 году рынок оценивался в 622 миллиарда долларов по сравнению с 586 миллиардами в 2019 году и вырастет до 1077 миллиардов долларов к 2024 году с среднегодовым темпом роста 13% за этот период. Корпоративный Интернет вещей доминирует на рынке Интернета вещей в целом и приносит 76% от общей выручки в 2020 году.

 

Это доминирование корпоративного Интернета вещей сохранится в обозримом будущем. GlobalData ожидает, что этот сегмент по-прежнему будет занимать 73% от общего рынка Интернета вещей в 2024 году.

Продолжающаяся пандемия COVID-19 подчеркнула решающую роль Интернета вещей в нашей жизни. Во время пандемии несколько случаев использования Интернета вещей получили широкое распространение, в том числе использование подключенных тепловизионных камер для обнаружения потенциальных инфекций COVID-19 и датчиков для мониторинга уровня занятости офиса.-Ясасвини Бисвал, младший менеджер проектов по тематическим исследованиям GlobalData

Бисвал заявил, что спрос на технологии, которые могут помочь сотрудникам безопасно вернуться к работе, растет и, вероятно, будет продолжать расти. Приложения Интернета вещей, такие как устройства для отслеживания контактов и носимые устройства для мониторинга состояния здоровья, предоставляют важные данные, помогающие бороться с пандемией.

Источник  payspacemagazine.com