Это упростит процесс пересечения границы законными клиентами и повысит безопасность.

Согласно официальному заявлению, в Великобритании будут внедрены бесконтактные коридоры . Это происходит в связи с тем, что правительство Великобритании планирует создать коридоры на въездах в страну, включая аэропорты. Это позволит пассажирам легко подтвердить свою личность без использования паспортов.

В плане бесконтактного проезда будут использоваться биометрические системы на основе приложений. В нем также говорится об использовании отпечатков пальцев и распознавания лиц для граждан, не являющихся гражданами Великобритании, которые хотят въехать в страну. Вместе с группой ученых Министерство внутренних дел работает над выявлением возможностей и тенденций в этой сфере.

План бесконтактных коридоров является частью инвестиций в пограничные технологии, биометрию и процессы. Результат? Граница, полностью оснащенная цифровым оборудованием для сквозных процессов с клиентами. Это упростит процесс пересечения границы законными клиентами и повысит безопасность.

Людям, имеющим разрешение в электронном виде, не требуется предъявлять физические доказательства. Система предназначена для повышения автоматизации и обеспечения того, чтобы путешественники из Великобритании проходили через автоматические идентификационные ворота, бесконтактные коридоры и проверки безопасности.

Это произошло после испытания технологии интеллектуальной границы, основанной на распознавании радужной оболочки глаза и лиц при пересечении границ в ОАЭ и Великобритании.

Это не исходный биометрический путь в глобальном масштабе. Международный аэропорт Дубая запустил биометрический путь в октябре 2020 года. Он использует радужную оболочку глаза и распознавание лиц, чтобы позволить пассажирам пройти регистрацию, заполнить и пройти через выходы на посадку без использования физических документов. В июне 2020 года Eurostar также начала использовать биометрические данные и заменила физические билеты.

Источник  payspacemagazine.com