Компания активно вкладывает инвестиции в такие технологические отрасли, как искусственный интеллект и автономные транспортные средства.

Китайский техногигант представил на выставке свой чип искусственного интеллекта второго поколения, новый беспилотный автомобиль и приложение для заказа такси без водителя. Эксперты отмечают, что таким образом компания демонстрирует области, которые являются ключевыми для будущего Baidu.

Следует отметить, что крупнейший поисковик Китая в течение последних лет активно вкладывал средства в новые технологические отрасли. Робин Ли, генеральный директор Baidu, неоднократно заявлял инвесторам, что будущее компании связано с искусственным интеллектом и смежными областями, такими как автономное вождение.

Чип Kunlun 2 является одной из последних разработок Baidu. Полупроводник способен многократно увеличить вычислительную способность компьютеров. В компании заявили, что намерены использовать этот процессор в первую очередь при создании беспилотных систем вождения.

Вероятно, Baidu будет также применять Kunlun 2 при производстве своих беспилотных автомобилей. В июне компания объявила о партнерстве с государственным автопроизводителем BAIC Group. Цель — создать 1 тыс экспериментальных беспилотных автомобилей до 2024 года.

Как уже говорилось, техногигант представил и новое приложение для заказа такси под названием Apollo Go. Сервис беспилотного транспорта первоначально будет запущен в городах Пекин и Гуанчжоу.

Источник  psm7.com