Creative Cloud Express позволяет создавать меню, брошюры, публикации для социальных сетей и т.д.

 Adobe представил упрощенный Photoshop: каковы особенности нового  бесплатного редактора

В компании говорят, что большая часть пользователей ее сервисов составляют не профессионалы, потенциальные авторы и создатели различного контента. Поэтому было принято решение запустить новый сервис, который даст возможность любителям использовать некоторые из наиболее востребованных сервисов семейства Adobe.

Приложение Creative Cloud Express предлагает базовые версии инструментов для редактирования изображений и видео, позволяя пользователям работать со слоями, эффектами AI и огромной библиотекой шрифтов, и все это с упрощенным интуитивным интерфейсом. Имеется большое количество рабочих шаблонов.

При создании нового проекта можно выбирать готовый эскиз для конкретной цели: листовка, публикация в Facebook, Stories в Instagram, значок YouTube, меню ресторана, обложка книги и т. д. Выбрав шаблон, пользователь может настраивать его по своему усмотрению.

Идея проекта – чтобы пользователю не нужно было учиться работе с приложением, а сразу сделать все необходимое и быстро использовать результат. По сути, Cloud Express является сильно упрощенной копией Photoshop. Сервис является полностью бесплатным. Для расширения функционала придется купить месячную подписку за $9,99.

Источник psm7.com