Россияне смогут новым способом оставлять реакции на сообщения в WhatsApp, сообщает  lenta.ru.

WhatsApp вводит новые правила обработки данных - Газета.Ru

Россияне и другие юзеры мессенджера WhatsApp после грядущего обновления смогут использовать новый способ реакции на сообщения. Пользователи получат возможность выбирать для этого смайлики с помощью опции «Реагировать на сообщение», которая появится в меню. О новой функции в мессенджере рассказал сервис WABetaInfo.

Чтобы открыть меню, юзеру нужно будет нажать на указывающую вниз стрелку, которая будет появляться при наведении курсора на правый угол сообщения. Помимо данной функции, в меню будут опции «Ответить», «Информация о сообщении», «Скачать», «Переслать сообщение» и другие.

Отмечается, что альтернативный вариант реагирования на сообщения будет доступен для ПК-версии. По данным сервиса, новая функция появится в одном из ближайших обновления.

Ранее стало известно, что пользователей WhatsApp на Android лишат возможности безлимитного хранения резервных копий переписок на сервисе «Google Диск». Он будет предупреждать пользователей, которые достигли максимально допустимого размера хранилища резервных копий чатов, об этом. Для экономии места юзерам предложат удалить некоторые сообщения.

Источник  lenta.ru