Amazon презентовала последнюю версию своего планшета Fire 7 стоимостью $59,99. Это немного дороже предыдущей версии, но компания обещает более длительное время автономной работы ,сообщает finversia.ru. 

Обзор планшета Amazon Fire - Notebookcheck-ru.com

Планшеты Amazon Fire служили более дешевой альтернативой iPad от Apple, но для Amazon это не такой большой бизнес-сегмент, как гаджеты для Apple. Вместо этого гаджеты Amazon служат воротами в экосистему услуг Amazon, таких как голосовой помощник Alexa и музыка, книги и приложения.

У последней версии Fire 7 не было большого времени автономной работы, а экран и камера были не очень четкими. Amazon заявила, что новая модель имеет на 40% больше времени автономной работы, до 10 часов работы в интернете. При этом производитель не вносил никаких изменений в дисплей или камеру.

Обновленный Fire 7 также имеет на 30% более быстрый процессор, который должен помочь планшету чувствовать себя более отзывчивым. Он также по-прежнему будет иметь 16 ГБ памяти в базовой версии, что, вероятно, подойдет большинству людей, которым просто нужен бюджетный планшет для просмотра и загрузки некоторых фильмов, хотя вы можете расширить возможности, добавив собственную карту памяти. Производитель также заменил устаревший порт зарядки на более новый и более распространенный порт USB-C.

Новый Fire 7 уже доступен для предварительного заказа, а поставки начнутся 29 июня. Он доступен в черном, синим и розовом цветах с соответствующими чехлами по цене $28,99 каждый.

Amazon также представила новую версию Fire 7 Kids, которая поставляется с «детским» чехлом (красного, синего или фиолетового цвета), который поставляется с годовой подпиской Amazon Kids+. Устройство имеет стартовую цену $109,99 и также доступно с 29 июня.

Автор Тимофей Лапин

Источник finversia.ru