Новое законодательство ограничит использование личных данных при проверке данных и кредитных отчетах , сообщает  payspacemagazine.com.

Бюро финансовой защиты потребителей ( CFPB ) ввело новые правила кибербезопасности и конфиденциальности данных в соответствии с Законом о достоверной кредитной отчетности. Закон определяет, как компании собирают и сообщают потребительские данные о кредитах, страховании, жилье и занятости.

«Американцы теперь находятся под круглосуточным наблюдением со стороны крупных коммерческих фирм, стремящихся монетизировать их личные данные. В то время как Конгресс и регулирующие органы должны делать больше для защиты нашей конфиденциальности, CFPB будет предпринимать шаги по использованию Закона о честной кредитной отчетности для борьбы с неправомерное использование и злоупотребление личными данными при проверке биографических данных и кредитных отчетах».- Рохит Чопра CFPB

Согласно новым правилам, дополнительные уровни безопасности защитят потребителей и позволят компаниям собирать данные только тогда, когда это необходимо для их услуг. Рекомендация также напоминает о потенциальной уголовной ответственности за неправомерные действия.

В частности, надзорный орган планирует привлечь компании к ответственности за незаконное взыскание долгов и ложную идентификацию потребителей в справочных отчетах. Нарушителям грозит уголовная ответственность и тюремное заключение.

  • Закон улучшит процедуры сопоставления и определит допустимые цели отчетов;
  • Будет незаконным предоставлять кредитные отчеты нескольких человек как «возможные совпадения»;
  • Отказ от ответственности в отношении недостаточной политики соответствия не узаконит нарушения;
  • Подпадающие под действие организации не должны предоставлять справочные отчеты неуполномоченным лицам.

Таким образом, закон также будет ограничивать необоснованное использование личных данных крупными технологиями и обеспечивать соблюдение правил Конгресса.

Источник payspacemagazine.com