Подтверждение цифровой личности — это проверка личности с помощью элементов, поддающихся цифровой проверке, таких как сканирование селфи, проверка адреса и аутентификация на основе знаний , сообщает payspacemagazine.com.

 Цифровая идентификация личности намного опаснее, чем ты думаешь

Новое исследование , проведенное Juniper Research , показало, что в 2027 году расходы на проверки цифрового удостоверения личности во всем мире достигнут 20,8 млрд долларов США по сравнению с 11,6 млрд долларов США в 2022 году. Исследование прогнозирует, что этот рост будет обусловлен растущим распространением цифровых услуг, требующих цифровой адаптации. Кроме того, растущая потребность в более совершенных и надежных системах проверки личности перед лицом растущего мошенничества будет дополнительно стимулировать увеличение расходов.

Проверка цифрового удостоверения личности — это проверка личности с помощью элементов, поддающихся цифровой проверке, таких как сканирование селфи, проверка адреса и аутентификация на основе знаний.

Juniper Research также составила рейтинг 3 лучших поставщиков средств проверки цифровой личности. Это Microsoft, Thales и LexisNexis Risk Solutions. Каждый из этих трех поставщиков использует преимущества цифровой адаптации, а также предоставляет расширенные возможности по борьбе с мошенничеством. Таким образом, Microsoft выделяется среди поставщиков услуг проверки цифровых идентификаторов своим решением Azure AD для удаленной работы.

Компания Thales применила другой подход. Он создал широкий портфель решений для проверки личности, которые компания координирует для каждого варианта использования проверки. Тем временем LexisNexis Risk Solutions использует свой широкий охват данных, используя машинное обучение для проверки личности, чему способствуют частые приобретения.

Источник  payspacemagazine.com