Juniper Research ожидает, что выручка от 5G вырастет более чем на 60% за один год , сообщает payspacemagazine.com.

Conheça os projetos que as empresas estão desenvolvendo com a rede 5G -  Pequenas Empresas Grandes Negócios | Tecnologia 

Согласно новому исследованию Juniper Research , выручка от услуг 5G, взимаемая операторами, вырастет на 60% со 195 млрд долларов в 2022 году до 315 млрд долларов в 2023 году.

Исследование прогнозирует, что ускорение миграции абонентов сотовой связи в сети 5G будет способствовать этому увеличению. В нем отмечается, что стратегии операторов теперь минимизируют или устраняют любые надбавки по сравнению с существующими предложениями подписки на 4G.

Более того, исследование прогнозирует более 600 миллионов новых подписок на 5G в следующем году, несмотря на возможную рецессию и общий экономический спад в 2023 году.

Поскольку рост сетей 5G продолжается, к 2027 году более 80% глобальных доходов операторов будут приходиться на подключения 5G. В отчете учитывается экономический спад, но считается, что 5G будет устойчивым из-за жизненно важного значения мобильного подключения к Интернету сегодня. .

«Несмотря на рост Интернета вещей, доходы от потребительских подключений по-прежнему будут краеугольным камнем увеличения доходов операторов 5G. Более 95% глобальных соединений 5G в 2027 году будут связаны с персональными устройствами, такими как смартфоны, планшеты и мобильные широкополосные маршрутизаторы».-Соавтор исследования Оливия Уильямс.

И последнее, но не менее важное: в отчете прогнозируется, что способность сетей 5G предлагать «нарезку сети» станет идеальной платформой для роста доходов от частных сетей 5G. Поскольку автономная 5G использует базовые сети следующего поколения, поддерживающие технологию сегментации сети, пользователям частной сети может быть предоставлен «кусок» общедоступной инфраструктуры 5G. Это поможет снизить стоимость оборудования для частных сетей 5G и повысить общую ценность предложения.

Источник  payspacemagazine.com