Meta анонсировала несколько обновлений, которые, по словам компании, помогут нам почувствовать себя ближе к людям, которые нам небезразличны , сообщает psm7.com.

Об этом говорится в блоге Meta.

Notes — это короткие сообщения до 60 символов, содержащие только текст и смайлики. Чтобы оставить заметку, перейдите в верхнюю часть папки «Входящие», выберите подписчиков, людей, на которых вы подписаны, или людей из списка «Близкие друзья», и ваша заметка будет отображаться у них в течение 24 часов. Ответы на заметки будут приходить в виде личных сообщений.

Кроме того, соцсеть начала тестировать Candid Stories – функцию, которая позволит пользователям делиться фотографиями в реальном времени. Функция будет доступна только тем, кто делится таким же контентом. Instagram будет посылать ежедневные напоминания о том, что нужно сделать фото. Те, кто не хочет получать их, всегда может отключить напоминания в настройках. Meta добавляет аналогичную функцию и в Facebook Stories.

Instagam также тестирует групповые профили, позволяющие делиться постами в специальном общем профиле с друзьями. Опубликованный в нем контент будет доступен только участникам группы. Добавить публикацию в совместную коллекцию можно сохранив ее непосредственно из ленты или поделившись с другом через директ, сохранив ее оттуда.

Ранее мы писали, что Илон Маск планирует увеличить количество разрешенных знаков в постах Twitter до 4 тысяч. Короткие посты и ответы являются особенностью Twitter, а расширение диапазона разрешенных знаков превратит его в другие соцсети, в частности, такие как Facebook.

Источник psm7.com