Эксперты в области финбезопасности предупреждают о появлении нового мощного троянского вируса «Крестный отец». Он атаковал уже более 400 приложений на Android , сообщает psm7.com.

 Крестный отец» атаковал банки и криптокошельки – Троян похищает данные |  Газета "Каспий"

Кибермошенники используют Godfather для атак на пользователей банковских и криптовалютных приложений в 16 странах, сообщает Group-IB.

Троянец обманывает жертв благодаря своей способности генерировать убедительные веб-подделки и накладывать их на экраны зараженных устройств, когда пользователь пытается открыть целевое приложение.

После этого злоумышленники могут похитить учетные данные жертвы и обойти двухфакторную аутентификацию, чтобы получить доступ к счетам и вывести средства.

По состоянию на октябрь 215 банков, 94 провайдеров криптокошельков и 110 криптообменных платформ в таких странах, как США, Великобритания, Канада и Турция, стали мишенью Godfather.

Group-IB обнаружил в троянском программном обеспечении код, который не позволяет ему атаковать пользователей, говорящих на русском или одном из языков, использовавшихся в бывшем Советском Союзе.

Источник psm7.com