Эта фича уже давно есть в смартфонах на Android, но только в этом году появилась в айфонах , сообщает unian.net.

5 классных смартфонов 2022 года, которые вас не разочаруют -  AndroidInsider.ru

Способность долго проработать от одного заряда ценится в смартфонах на ровне с другими важными функциями. Производители стараются обеспечить максимально долгую автономность своих гаджетов, но в то же время улучшается и функционал, который требует все больше и больше заряда.

Специалисты лаборатории DxOMark протестировали расход аккумулятора с новомодной функцией Always On Display на флагманских смартфонах 2022 года и пришли к выводу, что после ее включения те разряжаются в 3, а кто и 5 раз быстрее.

  • Функция "always-on" подразумевает, что экран смартфона, даже будучи выключенным, демонстрирует пользователю время, уведомления, дату и другую информацию
  • Эта фича уже давно есть в смартфонах на Android и даже имеет там разные хитрости. В айфонах она появилась только в этом году и только в Pro-версиях iPhone 14.

Так, при выключенной и включенной функции iPhone 14 Pro Max проработал 466 и 122 часов соответственно, Google Pixel 7 Pro – 367 и 139 часов, Xiaomi 12S Ultra – 495 и 103 часа, Samsung Galaxy S22 Ultra – 417 и 136 часов.

Источник: DxOMark

Как видно, с активированным режимом "always-on" лучше всех себя показали флагманы Google и Samsung, тогда как айфон и сяоми проработали заметно меньше. Зато в обычном режиме без использования AOD "яблочный" флагман и топ от Xiaomi стали лучшими.

Вместе с тем эксперты подчеркнули, что постоянное использование Always On Display со временем может привести к выгоранию матрицы в смартфоне, из-за чего на экране можно наблюдать эффект "остаточной картинки".</>  </> Как отключить функцию Always On Display на iPhone 14 Pro

  • Откройте настройки на вашем iPhone.
  • Нажмите "Экран и яркость".
  • Выключите "Всегда включено"
  • Готово!

 

Как отключить Always On Display на Android
  • Нажать на кнопку " Настройки" расположенный в меню вашего мобильного телефона.
  • Когда вы находитесь в "Настройках", вам нужно будет выбрать опцию "Экран блокировки и безопасность" .
  • Как только вы войдете в меню "Экран и безопасность", вам нужно будет найти "Всегда отображается" , и нажмите эту кнопку, и вы сможете активировать или деактивировать функцию.

Автор Денис Пономаренко

Источник unian.net