Нововведение обнаружили в версии мессенджера 2.23.5.3 для устройств Android , сообщаетpsm7.com .

Не работает Ватсап на Айфоне. Что делать | AppleInsider.ru

WhatsApp работает над функцией под кодовым названием Newsletter, пишет WABetaInfo. Пока точно неизвестно, какова будет цель этой функции, но предполагается, что это будет новостная лента.

В отличие от обычных чатов, пользователь не сможет отвечать на сообщения, отправленные с помощью будущего инструмента в WhatsApp. Кроме того, информационные бюллетени, распространяемые через платформу, не будут иметь сквозного шифрования (E2EE). Поскольку это будет односторонняя связь, отсутствие E2EE не должно создавать угрозы безопасности.

WhatsApp создает функцию рассылки новостей с учетом конфиденциальности. Номер телефона тех пользователей, которые создают и подписываются на рассылки будет скрыт. Также никто не сможет увидеть, за какими информационными каналами следит пользователь, и наоборот.

Как сообщается, дополнительный раздел «Newsletter» появится на вкладке «Статус». Скрытый код в WhatsApp указывает, что новостные ленты не будут использовать алгоритмические рекомендации или рекламу, а контент будет отображаться в хронологическом порядке. Данная функция также будет поддерживать дескрипторы для легкого поиска новостных лент.

Источник psm7.com