Дополнительные расширения браузера могут повысить удобство использования и безопасность при работе в интернете. Плюс они помогают сэкономить время на выполнении рутинных задач. «Прокачать» свой браузер может каждый, сегодня для этого не требуется ни особых навыков, ни дополнительных затрат , сообщает psm7.com .

Как отключить встроенный в Android-приложения браузер - AndroidInsider.ru

Предлагаем взять на заметку пять отличных дополнений, которые значительно улучшат работу. Например, будут изменять внешний вид и оформление браузера, блокировать рекламу, переводить страницы на другие языки, чистить скрипты и ресурсы, которые замедляют загрузку страниц и т.д.

Dark Reader

Dark Reader — это браузерное расширение, которое меняет цветовую схему веб-сайтов, делая их темнее и более приятными для просмотра в темное время суток. Dark Reader доступен для большинства популярных браузеров, включая Google Chrome, Firefox, Safari, Microsoft Edge и Opera.

Расширение преобразует страницы с помощью особой технологии инвертирования цветов, что уменьшает напряжение глаз. Однако, в отличие от простого инвертирования цветов, Dark Reader учитывает цветовые пропорции и оставляет некоторые элементы страницы без изменений, чтобы сохранить их изначальный внешний вид.

Дополнительные функции Dark Reader включают возможность настройки яркости, контрастности и насыщенности. Расширение также поддерживает настройку фильтров и позволяет настроить собственную тему для каждого сайта или использовать предустановленные темы.

Будет максимально полезно людям, которые сидят за компьютером на протяжении длительного времени, особенно в темной комнате или ночью, а также людям с дальтонизмом, так как расширение позволяет настроить цвета веб-сайтов и сделать их более доступными для чтения.

Ранее мы писали, что Opera добавила в браузер быстрые ИИ-подсказки на основе GPT.

Return YouTube Dislike

В марте 2021 года YouTube объявил о том, что временно убирает отображение числа дизлайков на видео для пользователей, чтобы избежать злоупотреблений и манипуляций. Однако, эта функция может быть полезной для оценки качества видео и отзывов пользователей.

Return YouTube Dislike — это расширение для браузера Google Chrome, которое позволяет вернуть кнопку Dislike на платформе YouTube. Однако, это дополнение не является официальным продуктом и может не работать со всеми видео на платформе.

Преимущества использования дополнения Return YouTube Dislike могут быть разными:

1. Оценка качества контента. Кнопка дизлайков позволяет выразить свое мнение о том, что люди не считают качественным, правильным или интересным. Это может помочь другим пользователям принять решение о том, смотреть видео или нет.

2. Обратная связь для создателей контента. Дизлайки могут сообщить, что ролик не понравился аудитории и что автору нужно проработать материал.

3. Защита от манипуляций. Некоторые пользователи могут использовать дизлайки для манипуляции с рейтингом видео или устроить кампанию дизлайков против определенного контента.

Однако, блокирование дизлайков может привести к нарушению принципа свободного выражения мнения и сокрытию недостатков видео, поэтому Return YouTube Dislike помогает пользователям получить полную картину о качестве контента, а создателям канала — полезную обратную связь от зрителей.

Buster: Captcha Solver for Humans

Captcha — это технология, которая используется для защиты сайтов от спама и автоматических запросов. Разработчики создают задачи, которые могут быть выполнены только людьми, а не компьютерами. Но это может быть довольно раздражающим для пользователей, особенно если они часто сталкиваются с Captcha на разных сайтах.

Вот здесь и приходит на помощь Buster: Captcha Solver for Humans — браузерное расширение, которое помогает решать трудности, связанные с вводом надоедливой «капчи». Оно доступно для большинства популярных браузеров, включая Google Chrome, Firefox, Opera, Safari и Microsoft Edge.

Расширение использует технологию машинного обучения, автоматически распознает и решает большинство типов Captcha, которые могут встретиться на веб-сайтах. Так, вам больше не нужно будет нажимать на изображения или решать математические задачи — Buster справится с этим за вас.

Преимущества использования Buster: Captcha Solver for Humans:

1. Экономия времени и удобство: расширение упрощает процесс ввода и позволяет быстрее перейти к нужному контенту.

2. Надежность: расширение постоянно обновляется, что гарантирует эффективность решения Captcha.

В целом, это весьма полезное решение, которое сбережет ваши нервы.

DeepL Переводчик

DeepL Переводчик — это онлайн-сервис для машинного перевода, разработанный компанией DeepL GmbH. Отличается от других сервисов машинного перевода своей точностью и качеством полученного результата.

DeepL работает на основе технологии искусственного интеллекта, которая позволяет программе учиться на основе большого объема текстовых данных и совершенствоваться с каждым новым переводом. DeepL предлагает перевод текстов и документов на несколько языков, включая английский, испанский, французский, немецкий, итальянский, португальский, голландский, польский, японский и китайский. Пользователи могут загрузить свои документы на сайт и получить быстрый перевод.

Основные преимущества DeepL Переводчика:

1. Точность: DeepL предлагает более точный перевод, чем большинство других сервисов, благодаря тому, что система основывается на огромном количестве текстовых данных.

2. Скорость работы: позволяет пользователям почти мгновенно получать переводы текстов.

3. Простота использования: интерфейс DeepL Переводчика очень простой в использовании и понятен даже новичкам.

4. Безопасность данных: обеспечивает защиту информации о пользователе, не передает ее третьим лицам.

5. Доступность: может быть использован в любом месте, где есть выход в интернет.

Пользователи могут использовать DeepL для перевода художественных текстов, юридических документов, технических бумаг на различных языках с высокой степенью точности.

Генератор QR-кода

Генератор QR-кода — онлайн-сервис, который помогает пользователям создавать QR-коды для различных целей. QR-коды могут содержать различную информацию, такую как URL-адреса, контактные данные, текстовые сообщения и т.д. Для доступа к информации достаточно просто отсканировать эти двухмерные штрих-коды с помощью камеры смартфона или другого устройства с QR-сканером.

Генератор может создавать QR-коды для различных целей, включая:

1. Ссылки на веб-страницы: для быстрого доступа к сайтам, просто отсканируйте уникальный QR-код с помощью камеры смартфона.

2. Контактные данные: QR-код может содержать информацию о контактах, такую как имя, адрес электронной почты и номер телефона. Это нужно, например, при создании визитных карточек.

3. Географические данные: QR-коды могут содержать координаты местоположения, что весьма полезно для навигации.

4. Календарные даты и события: QR-коды могут содержать информацию об определенной дате, времени, месте и т.д.

Генератор обычно предоставляет пользователю простой и понятный интерфейс для создания и настройки QR-кодов. Пользователи могут выбрать тип информации, которую они хотят закодировать, настроить внешний вид QR-кода и скачать его в различных форматах, чтобы использовать на печатных материалах, в рекламных кампаниях и т.д.

Автор Николай Деркач

Источник psm7.com