Компания собирается представить новую версию наушников уже этой осенью , сообщает psm7.com .

350+ Apple Airpods Pictures | Download Free Images on Unsplash

 

Согласно информации, представленной Марком Гурманом из Bloomberg, Apple активно готовится к новому этапу развития своих наушников AirPods. Компания исследует возможности добавления функций контроля здоровья слуха и измерения температуры тела. В дополнение к этому, Apple планирует выпустить более доступные модели AirPods и перейти на зарядку через порт USB-C.

Речь идет о доступном безрецептурном (OTC) оборудовании для слуховых аппаратов, которое может оказать значительное влияние на рынок в различных странах, включая США, где последние рекомендации FDA стимулируют рост этой области.

Apple в настоящее время уже работает над собственным приложением для проверки слуха в AirPods. Эта функция будет воспроизводить различные тона и звуки, чтобы оценить качество слуха человека. Аналогично приложению ECG на Apple Watch, которое проверяет сердечную активность, данный функционал поможет пользователям самостоятельно контролировать состояние своего слуха.

Кроме того, Apple исследует возможность использования AirPods в качестве слуховых аппаратов. Этот шаг может принести компании значительную прибыль, оцениваемую в $10 млрд ежегодно. Некоторые функции, напоминающие слуховые аппараты, такие как Conversation Boost и Live Listen, уже добавлены в AirPods, однако они пока не получили регуляторного одобрения.

Новые AirPods могут получить датчик температуры

Также ведутся исследования по добавлению датчиков в AirPods для измерения температуры тела через слуховой канал. Это позволит получить более точные данные о температуре, по сравнению с данными, собираемыми Apple Watch Series 8 и Apple Watch Ultra.

Несмотря на то, что функции здоровья, вероятно, появятся только через несколько месяцев или даже лет, другие изменения произойдут раньше.

Одно из изменений, о котором уже известно, заключается в зарядном кейсе с портом USB-C, что связано с переходом Apple от порта Lightning к более широко используемому стандарту USB-C, соответствующему новым требованиям общего стандарта зарядки в Европейском союзе.

Автор Олеся Крамаренко

Источник psm7.com