Компания Google поделилась советами, которые помогут более эффективно использовать ее чат-бот Bard. Об этом техногигант написал в своем блоге . Google дал советы, которые, по его словам, будут особенно полезны новичкам, не знающим, с чего начать.

Wyścig gigantów: Google Bard wchodzi do Polski, by konkurować z OpenAI i  Bingiem

Итак, вот основные советы:

Оптимизация использования изображений через Bard

Google предлагает загрузить фото в Bard, позволив ему извлечь из него ключевую информацию или создать контент. Чтобы понять эту возможность, можно загрузить снимок рукописных заметок и пригласить Bard превратить их в структурированный отчет. Или же поделиться фотографией из отпуска и получить от Bard креативную подпись.

Изучение альтернатив с Bard

Bard – это отличный инструмент для сравнений, помогая пользователю оценить разные варианты. Можно спросить его о преимуществах и недостатках покупки определенного предмета, как кожаного дивана, и сохранить ответ для предстоящего просмотра.

Расшифровка кода с помощью Bard

Хотя Google имеет целую страницу, посвященную возможностям Bard в области программирования, особый упор делается на том, что Bard идеально подходит для толкования кода, особенно для начинающих, которые хотят понять действия конкретного блока кода.

Планирование мероприятий по Bard

Bard – это не только информационный помощник, но и планировщик. Его можно попросить организовать событие, например, неожиданную вечеринку в честь пенсии коллеги, или же разработать план тренировок в месяц.

Путешествие из Барда

Хотите спланировать поездку? Bard может подсказать маршрут, включая основные достопримечательности. Расскажите ему о своих планах, будь то путешествие на автомобиле с друзьями в весенний период, и он представит подробный маршрут, украшенный изображениями, которые можно поделиться с другими участниками происшествия.

Bard добавит изображение к своим ответам, чтобы дать лучшее представление о том, куда следует путешествие. Его ответом можно поделиться с другими участниками путешествия.

 

Автор Юлия Ковтун

Источник psm7.com