Видеоплатформа YouTube намерена интегрировать простые онлайн игры в свой сервис. По данным ресурса Androidpolice , это нововведение получило название Playables. Какие эти игры и кто уже может поиграть в них на YouTube , сообщает psm7.com .

YouTube заблокировал аккаунт президента Бразилии

Несколько лет назад Google приступила к работе в игровом секторе с проектом Stadia, однако быстро его закрыла. Сейчас появилась информация о новом игровом проекте, который базируется на YouTube. Сейчас Google экспериментирует с игровым интерфейсом "YouTube Playables" для пользователей подписки YouTube Premium. Эти игры можно будет запустить непосредственно на YouTube, как в вебверсии, так и в мобильном приложении.

В настоящее время функция тестируется и доступна ограниченной аудитории. Чтобы проверить, доступна ли эта возможность, пользователям YouTube Premium следует обратиться в экспериментальную часть YouTube. Детали проекта еще неизвестны, но основная цель Google оказывается очевидной: предлагать пользователям YouTube дополнительный контент, который заставит их оставаться на платформе подольше.

Автор Юлия Ковтун

Источник psm7.com