Эта фишка в первую очередь пригодится обладателям слабых компьютеров и ноутбуков, для которых небольшое увеличение производительности может иметь значение , сообщает unian.net .

Windows 11 coraz popularniejszy. Do Windowsa 10 jednak daleko - Geekweek w  INTERIA.PL

На Windows принято ругаться – особенно на ОС нового поколения, которая не в почете у пользователей. Заметно разочарованы обладатели слабых ПК, где папки открываются очень медленно, что зачастую приводит к зависанию "Проводника" или даже всей системы.

Тематический портал Neowin рассказал о новом способе, который позволяет значительно ускорить работу с папками и файлами в "Проводнике" почти в любой версии Windows. Но в первую очередь он актуален для тех, у кого Windows 11.

Причем, это скорее не лайфхак, а баг, который вместо вреда системе ускоряет ее в разы. Чтобы его активировать, нужно:

  • дважды нажать кнопку "F11", чтобы войти в полноэкранный режим, а затем выйти из него.
  • готово – теперь "Проводник" станет более "отзывчивым" и быстрым.

Теперь, даже если в папке тысячи или десятки тысяч поддиректорий и файлов, она загрузится моментально, а все миниатюры тут же прорисуются. Функция поиска в "Проводнике" тоже будет работать шустрее.

Самое забавное, что эту функцию случайно обнаружил один из пользователей твиттера. Затем на ее обратили внимание профильные СМИ и подтвердили, что это действительно работает.

Автор Денис Пономаренко

Источник unian.net