Европейская платежная инициатива (EPI) запустит общеевропейский цифровой кошелек для использования на устройствах iOS и Android под коммерческим названием Wero , сообщает psm7.com .

Мобильные платежные системы ЕС создадут ассоциацию | PSM7.COM

Об этом информирует прессслужба EPI .

EPI, созданная благодаря инвестициям более 30 банков и эквайров для развития европейской платежной системы (как конкурента Visa и Mastercard), подчеркнула, что активно работает над запуском Wero до середины 2024 года в Бельгии, Франции и Германии, а затем в Нидерландах, и преследует цель расширить свою деятельность на другие страны в ближайшие годы.

«Wero намерена переосмыслить способ, которым люди, живущие в Европе, платят и хотели бы получать деньги, используя инфраструктуру, позволяющую ускорить платежные потоки и предоставить широкий спектр дополнительных услуг», — говорится в сообщении EPI.

По их словам, благодаря этому новому цифровому кошельку потребители получат доступ к широкому спектру функций, таких как безопасные и быстрые платежи, транзакции от человека к человеку (P2P), возможности онлайн-покупок, программы лояльности и т.д.

EPI предполагает, что Wero станет лучшим цифровым кошельком в Европе, заполняя пробелы в существующей платежной экосистеме.

Интересное по теме : Какие банковские продукты пользуются популярностью у состоятельных клиентов

«Название Wero было выбрано потому, что оно сочетает в себе разные элементы, которые мы отстаиваем: коллективный европейский характер «мы» и произношение, близкое к слову «евро». Наконец, Wero близок к слову vero, что означает «истинный» в латинских языках», — отмечают в EPI.

В апреле EPI объявила, что планирует приступить к пилотному тестированию цифрового кошелька для мгновенных P2P-платежей в Германии и Франции.

Впервые о планах создания общеевропейской платежной системы стало известно в ноябре 2019 года и EPI объявил, что к маю 2021 года первые банки-партнеры и эквайеры инвестировали в проект в общей сложности €30 млн.

Автор Николай Деркач

Источник psm7.com