Meta AI будет интегрироваться с Instagram, Facebook, WhatsApp и, в конечном итоге, с устройствами смешанной реальности компании , сообщает payspacemagazine.com .

В Meta почалась друга хвиля звільнень — Bloomberg

Выступая на мероприятии Meta Connect 27 сентября, генеральный директор Meta Марк Цукерберг представил нового помощника компании на базе искусственного интеллекта (ИИ) — Meta AI.

Meta AI основан на большой языковой модели Meta, Llama 2 . Виртуальный помощник, созданный в сотрудничестве с Microsoft Bing, предоставит пользователям доступ к информации в режиме реального времени из Интернета.

Что касается функций, то помимо типичных текстовых ответов бот умеет общаться с пользователями и генерировать изображения. Для последней функции бот будет использовать новый инструмент генерации изображений под названием Emu. Он был обучен на 1,1 миллиарде фрагментов данных, включая фотографии и подписи, которыми поделились пользователи в Facebook и Instagram.

В отличие от ChatGPT, Meta AI будет настраиваться для разных случаев использования. Таким образом, каждое из приложений компании для социальных сетей получит немного отличающуюся вариацию Meta AI.

Говоря о продуктах искусственного интеллекта, ориентированных на развлечения, Цукерберг также анонсировал коллекцию чат-ботов, основанную на примерно 30 знаменитостях, например, Пэрис Хилтон, Снуп Догге и бывшем игроке НФЛ Томе Брэйди.

С 3 27 сентября новый ИИ-помощник доступен ограниченной группе пользователей из США в Facebook Messenger, Instagram и WhatsApp. В октябре функция станет доступна пользователям новых умных очков компании, а также ее нового VR-устройства Quest 3.

По мере роста конкуренции в сегменте генеративного искусственного интеллекта OpenAI также представила новые функции в своем флагманском продукте ChatGPT. А именно, информация, предоставляемая ChatGPT, теперь будет актуальной и более надежной, поскольку инструмент будет предоставлять проверяемые ссылки. Данные, используемые ChatGPT, также больше не ограничиваются источниками, опубликованными до сентября 2021 года. Ранее было объявлено , что ChatGPT теперь сможет видеть, слышать и говорить.

Источник payspacemagazine.com